1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Какую конфигурацию компа посоветуете?

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем Phantom, 19 дек 2010.

1. Stump

Stump Гость

Собрать по частям можно,в принципе,если руки заточены.Но покупать по частям-может дороже выйти-зависит от конторы,где покупаешь.Где-то дешево,где-то за металлолом сдерут втридорога-типа"Мать-говно,видяха-отстой,впарить лоху".Лично я предпочитаю на базе процессора AMD.сейчас на двухъядерном Атлоне сижу уже 2 года,видяха уже предпенсионная-Ge Force 8600;2 Гб мозгов(оперативка).Большая часть игр идет без тормозов.Правда,некоторые на минимальных настройках.АMD предпочтительнее,потому как дешевле,а по характеристикам особо Пентюху не уступает.Видяху лучше Ge Force- сам не проверял.но народ бузил,что с Radeon некоторые игры конфликтуют и глючат.Маму-в принципе,большой разницы нету.У меня стоит Gygabyte-с ней проще-дрова не так запарно искать,как для VIA.Мозгов,как говорится,чем больше,тем лучше,модуль памяти на 2Гб не миллион стоит).Думаю,4 Гига-за глаза и за уши.За свой металлолом я 2 года назад отдал 34 штуки(деревянных),включая Лицуху ХРюши с SP 3.Думаю,за такие же бабки можно сейчас хапнуть машинку и по мощнее(тем более,сейчас распродажи везде).Phantom,не знаю,где ты живешь,но в Питере,близ которого сам обретаюсь,есть немного магазинов,где можно собрать комп на заказ довольно дешево.Просто смотришь железо и выбираешь,что воткнуть внутрь.Если собираешь игровой комп,то основной упор на мощную видяху и память.

2. Phantom

Phantom Гость

Что нить по современнее охото моя конфигурация щас:Процессор Intel core 2 duо T5250 1.50 GHzОЗУ 2,00 гбИ видюха Ge Force 8600В принципе норм но некоторые игры тормозят + у мя ноут и есть проблемы с охлаждением огромные...А насчёт того что собрать самому может дороже выйти помоему бред... В конце концов детали можно заказать онлайн с сайта производителя и собирать дома самому если ручки прямые... А готовые комплекты покупать не имеет смысла смотрел конфигурации готовые... там либо процессор норм впихнут и видюху слабенькую либо наоборот так что самому собирать надо

3. MrHeAdShot

MrHeAdShot Гость

Процессор тот же , только 4-ёхядерный.ОЗУ 4 ГБА видюху..... у мя щас стоит GeForce 9800 GT На 512 мб. и всё норма.так что видюху GeForce 1024 мб. Такой и собери

4. Babaj

Babaj Гость

Acer LCD 23" A231Hbd стоящая веш? или лажовый?

5. Babaj

Babaj Гость

собирай на асусе))) я с 1997 года железо ковыряю... асусы самые живучие.. плюс где брать большой вопрос.

6. Babaj

Babaj Гость

Miditower Thermaltake Armor A90 [VL90001N2Z/VL90001W2Z] отличный корпус можно поискать такого же плана только подешевле. плюс его это низовое размещение БП который всвою очередь будет получать воздух снаружи снизу. через фильтр. БП Thermaltake тоже хорошее железо сколько компов собрал все живы.

7. nekradevil

nekradevil Гость

если в районе 20-30к.....одно скажу точно НЕ СОБИРАЙ....проблем очень много может возникнуть...например если видеокарта определенной модели не подходит под твои другие параметры..

8. 1bober1

1bober1 Гость

смотря для чего надо комп для пантов для выщитывания ДНКдля чтобы не отстатьдля игрдля просто есть у соседаи это не бред я много таких историй слышалу меня лично  проц  амд 2.6  два ядра,видео джефорс 9600 gt(zotak) 512       ,оператива 2г

9. sapro

sapro Гость

Занимаюсь 3D графикой, видео, дизайном, геймер со стажем, компьютер собирал под эти нужды, как вариант сборки может кому сгодится:
    [​IMG]Корпус Zalman GS1000 Black - $170Блок питания Corsair 950W ATX - 188 $[​IMG]материнская плата ASUS P6T на Intel X58 Express - 403 $шестиядерный процессор Intel Core i7 990X Extreme - 1 157$[​IMG]Кулер Zalman CNPS 10X Extreme - 89$[​IMG]DIMM DDR3 (1333) 8Gb Corsair XMS3 CMX8GX3M4B1333C9 комплект 4 шт. по 2Gb - 140 $[​IMG]видеокарта Nvidia GeForce GTX 590 3ГБ памяти DDR 5 (2 шт.) - 700+700 - 1 400$Оптический привод ASUS BC-06B1ST Black - 177$жесткий диск Western Digital Caviar Green 2 Тб - 94$Кардридер внутренний черный 5bites CR1001 all-in-one SDHC и 1 USB в 3.5 - 15$[​IMG]Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD PCIe THX TruStudio Pro - $180TV-тюнер AVerTV DVI Box 1080i - $140[​IMG]ИБП (источник безперебойного питания) POWERCOM BNT-1000AP - $120​

Поделиться этой страницей