1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

НС2016 ("диетическая" ветка)

Тема в разделе "Диетическая Солянка 2016", создана пользователем Dennis Chikin, 4 мар 2019.

1. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

239
    74
    3 мар 2019
    Мужской
    По переходу с Генераторов на болота - это Петрович у СЕБЯ в патче добавил. И то я не понимаю, зачем он, и КАК это вообще должно выглядеть. С АТП на Свалку - это я себе еще смог объяснить, после переноса - типа "через кусок обвалившегося железнодорожного тоннеля", но переходы вообще через половину Зоны, магическим образом - не представляю.

Вообще бы, кстати, поубирал бы ВСЕ возможности перемещения между несвязанными между собой точками, но поскольку все привыкли - трогать не буду. Но и добавлять, тем более там, где по карте вообще нет никаких прямых дорог, тоже не буду.

UPD: И, кстати, в патчах BFG постоянных переходов с генераторов на болота тоже не было, нет, и не будет. Только что с ним разговаривал. В олспавне путь прописан, но появляется только при полете и тут же убирается.

Последнее редактирование: 11 сен 2019
  2. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

137
    19
    13 апр 2019
    Поддерживаю! :drinks:

Денис, как подключать моды? Где почитать? Инструкцию посмотреть? (желательно подробную)

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2019
  3. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

239
    74
    3 мар 2019
    Мужской
    "Захожу на Янтарь - а там какой-то мастер долговец - враг. С чего вдруг?"
    Посмотрел... Сейчас уже сложно сказать. Возможно, когда-то задел. Или стрельбой, или гранатой какой. Дострелить, чтоб не мешался, и все.

4. Black Wolf

Black Wolf Сталкер

37
    3
    4 мар 2019
    Мужской
    Я даже не знаю что сказать.....
    За все время прохождения тестовой сборки , было от силы 2 рандомных вылета ,впрочем уже в МГ нахожусь.Да и черт бы с ним что игра проходится полностью ,когда даже не надо ,но внутренний перфекционист берет верх и говорит что идти нужно до конца .
    С проблемами возникающими сам справлялся и назойливо не протирал глаза постами что-бы сделали заплатку!
    В целом данное дополнение может по способствовать к прохождению тем ,кто ранее в солянке вообще не понимал что делать.
    =заметка на будущее= По коду с фото монолита , в нести в пда.

5. Kaskad

Kaskad Сталкер

52
    1
    30 май 2019
    Мужской
    Да ладно, а ввтобус значит представляешь :) Ну да, не через пол зоны, а всего то через пол локации (только разницы соверщено ни какой)... Пользовался всего раз, на предмет заценить (совершенно бесполезная вещь, но раз уже есть то пускай будет, всё равно ни кому не мешает).

6. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

239
    74
    3 мар 2019
    Мужской
    "Автобус" - представляю. Потому как по-хорошему локу надо на 3 части пилить.
    И потому как есть описание "сфер" как телепортов, только большинство пытается по частям телепортировать.

7. Kaskad

Kaskad Сталкер

52
    1
    30 май 2019
    Мужской
    В смысле на части? На отдельно загружаемые локации (а зачем это делать)?
    А вообще возможно ли объединять локации что бы не было переходов, к примеру Кордон + Свалка + Агропром = одной цельной локацией? Т.е. по типу тех же Затона и Юпитера, 2 огромные локации, и проблем с ними ни каких нет.
    А ТЛ вообще заменить бы на предбаник или как она там называется, есть и село, и городок, и военный лагерь, и мини завод...

8. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

239
    74
    3 мар 2019
    Мужской
    Это с Затоном-то и Юпитером нет проблем?
    Вообще-то полно, начиная с того, что элементарно задалбывают, и продолжая проблемами с отрисовкой.

А если еще и заселить нормально - будет полная ОПа.

9. Kaskad

Kaskad Сталкер

52
    1
    30 май 2019
    Мужской
    Ну затон не помню, так как был там всего пару раз когда до финала проходил, а вот Юпитер (раз 10 точно, с НИ) обегал весь вдоль и поперёк, не было у меня каких то проблем. Ни вылетов, ни каких то проблем с квестами, или ещё с чем то.
    Мне вот совершенно не понятно, про что идёт речь, Юпитер как бы пустая локация, какие там могут быть проблемы? Заселять кем и для чего? Там всего то пару квестов от местных учёных и Кости.
    Иной раз складывается такое впечатление что только я один играл в (самый лучший мод всех времён, а все остальные видимо играли в это время в Доту) "Geonezis addon + SGM 2.0" (глянул на ютубе его даже в топ 10 нету, а по времени прохождения почти как НС, и это всё на 2х локациях!).

Последнее редактирование: 12 сен 2019
  10. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

137
    19
    13 апр 2019
    Кто знает, как это починить? Вылеты при переходе на другие локации, каждый 5-6 переход по любым локациям - вылет по памяти
    Код:
    Загрузка формы объектов...

FATAL ERROR

[error]Expression    : error handler is invoked!
    [error]Function      : handler_base
    [error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
    [error]Line          : 753
    [error]Description   : std: out of memory

stack trace:
    Повторю вопрос для Сибиряка и Дениса, буду повторять, пока не найдёте время и ответите:
    Сибиряк писал -> "... уж Денис даже добавил возможность простого и лёгково подключения модификаций без ковыряния по всему моду."

Сибиряк и Денис - где можно про это почитать, посмотреть, подробная инструкция есть? Или это Сибиряк просто так сказал, абы було ...

Последнее редактирование: 12 сен 2019

Поделиться этой страницей