1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

НС2016 ("диетическая" ветка)

Тема в разделе "Диетическая Солянка 2016", создана пользователем Dennis Chikin, 4 мар 2019.

1. Kaskad

Kaskad Сталкер

52
    1
    30 май 2019
    Мужской
    Погодный мод не ставил случаем? или UHD мод? Скинь конфиг компа (проц, ОЗУ, ВК)

2. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

137
    19
    13 апр 2019
    Игра чистая, из шапки темы, тестовый патч, такие же вылеты были и в оригинале у меня, только каждый 3-4 переход по локациям, а тут каждый 5-6 переход, а у тебя такого нет? Попробуй походи по переходу Янтарь-Радар и обратно раз 5-10, может и у тебя вылет будет?
    оперативы 4 GB, видик не помню, тоже старый, но на максималках тянет на Кордоне. Хотя мне кажеться, это проблема в программе (судя по логу, то в каком-то cpp-файле), а не в железе.

3. Kaskad

Kaskad Сталкер

52
    1
    30 май 2019
    Мужской
    Поди ещё и видеопамяти у ВК 512 мег? В общем такое не лечиться ни как, только железо менять. Или хотя бы: ОЗУ добить до 8 Гиг, + увеличить своп (файл подкачки виндовс) так же до 8 Гб. К примеру вот у меня АТП, на полной динамике потребляет 1,2Гиг видео памяти, + 3 Гб (из 8Гб) основной ОЗУ + 5 Гб ушло в своп.

Последнее редактирование: 12 сен 2019
  4. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

238
    74
    3 мар 2019
    Мужской
    "Загрузка формы объектов..." - это просто чтение файлов.
    Если сразу после этого случается вылет, значит упомянутые файлы по какой-то причине прочитать полностью не удалось.
    Следует искать эту причину.

уж Янтарь-Радар, не ходя во всякие "Красные леса" и вышепомянутые Юпитеры-Затоны-Лимански - ни на просто нехватку памяти, ни даже на проблемы с освобождением памяти движком не списать никак.
    2гига памяти и 512видео вообще без подкачки - это, что называется, выше крыши.

По подключению аддонов - в свое время выкладывалось на АМК. Напишу заново - выложу сюда.

Последнее редактирование: 12 сен 2019
  5. sibiryk39

sibiryk39 Сталкер

49
    17
    4 июн 2018
    Мужской
    По подключению это к Денису или на старую тему диеты на амк, ток не помню в шапке есть или нет там, по вылетам тож к Денису.
    Загрузка формы объектов
    как вариант может опять при скачке побилось, было вроде уже подобное и так же при переходах.

6. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

238
    74
    3 мар 2019
    Мужской
    Куда-то делся труп, на который, собственно, метка и ставится.

7. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

137
    19
    13 апр 2019
    По подключению аддонов - буду очень ждать статьи тут, на амк даже идти не хочу
    Ясно. Это с моими сейвами что-то не так? Битые?

У меня на всех сталкерах, на 3-5 переходов и вылет по stdout (( Ребята, а у вас что, не вылетает на переходах? Что можете ходить по 10-20 раз между локациями и вылетов нет? Это только у меня что-ли? ... :cray: Может это из-за видика? У меня там только 256 памяти на видике ... Может быть? Файлы не битые вроде бо проблем нету по игре, вот только по переходам вылеты достали, приходится так делать: сделал 4-5 переходов между локами., выхожу на рабочий стол, потом опять играю, запарило капец это... Комп обновить не могу, бедный я на деньги...

Код:
    --------[ AIDA64 Business ]---------------------------------------------------------------------------------------------

Версия                                            AIDA64 v5.00.3300/ru
        Тестовый модуль                                   4.1.627-x32
        Домашняя страница                                 http://www.aida64.com/
        Тип отчёта                                        Мастер отчётов
        Операционная система                              Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP RTM)
        Дата                                              2019-09-13
        Время                                             01:15

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:
          Тип компьютера                                    Многопроцессорный компьютер с ACPI
          Операционная система                              Microsoft Windows XP Professional
          Пакет обновления ОС                               Service Pack 3
          Internet Explorer                                 8.0.6001.18702 (IE 8.0)
          DirectX                                           4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Системная плата:
          Тип ЦП                                            DualCore AMD Athlon II X2 270, 3400 MHz (17 x 200)
          Системная плата                                   Gigabyte GA-M720-US3  (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
          Чипсет системной платы                            nVIDIA nForce 720D, AMD K10
          Системная память                                  3584 МБ  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Отображение:
          Видеоадаптер                                      Radeon X1650 Series Secondary  (256 МБ)
          Видеоадаптер                                      Radeon X1650 Series  (256 МБ)
          3D-акселератор                                    ATI Radeon X1650 Pro (RV530)
          Монитор                                           LG Flatron T750PH Plus  [17" CRT]  (1701372360)

Мультимедиа:
          Звуковой адаптер                                  Realtek ALC888 @ nVIDIA MCP78 - High Definition Audio Controller

Последнее редактирование: 13 сен 2019
  8. snamper

snamper Сталкер

27
    2
    4 мар 2019
    Мужской
    Слабый это конфиг! Меняй и железо и винду, хотя бы на Win 7 х64. А то так и будешь мучаться с вылетами.
    По моим наблюдениям, больше всего косяков в играх происходит с процами АМД. Вероятно в силу их дешевизны.

У тебя ещё чипсет кривой, тоже влияет. Короче, комп в помойку. На его место мамку на s1155
    (ASUS, GIGABYTE) c интеловским процем и побольше DDR3. А видюха, дело наживное!

9. Black Wolf

Black Wolf Сталкер

35
    3
    4 мар 2019
    Мужской
    В полне хороший вариант при том что i7 2600k стоит всего 5к на али ,детям собрал довольны!Да и видики те-же rx-сы 480 за 4к можно взять!Короче хороший комп за копейки можно собрать.
    Мне полностью встал ПК на 55 платформе в 27к , на 1151 или 1151 v2 за такие деньги путнего не чего получится.
    UPD:Вот такое наврятли с аи сеткой и заселением движок выдержит 45244946.png

sadmann. нравится это.
  10. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

238
    74
    3 мар 2019
    Мужской
    Еще раз повторюсь: все хорошо с компьютером.
    Максимум, под видео подобрать детализацию (возможно, не самую минимальную).

Смотреть диск/шнурки и не запускать лишний софт. Возможно, всякие антивири и прочие "пунтосвитчеры" мешаются.

Можно в ярлыке попробовать дописать ключики -noshadows -depth16 (скорее даже не "можно", а нужно)

И, да, разрешение какое?

Поделиться этой страницей