1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Показометр (ака "котик")

Тема в разделе "Диетическая Солянка 2016", создана пользователем Dennis Chikin, 15 мар 2019.

1. solnmaks

solnmaks Новичок

9
    0
    16 сен 2019
    Мужской
    Инструмент суперсный, не спорю. Просто думал, что есть возможность доточить его по тайникам. Жаль, что нереально.

Я, кстати добавил турели - очень удобно.

2. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

253
    78
    3 мар 2019
    Мужской
    Возможность есть, но я в упор не вижу смысла. Алексей вон вообще сделал просто и незатейливо, прописав всем рюкзакам, запискам и прочему координаты "прямо не отходя от кассы". И это правильно, потому как к там, где есть цель задолбать - задолбают, и проще оторвать все задалбывание целиком.

3. solnmaks

solnmaks Новичок

9
    0
    16 сен 2019
    Мужской
    Вы имеете в виду альтернативный патч и спавн всех квестовых рюкзаков рядом с квестодателем?
    Честно говоря зашел уже довольно далеко чтобы начинать НИ.

Вы посмотрели картинку, приложенную к моему сообщению? Это результат работы последнего варианта кода по тайникам. По моему так точно нельзя.

4. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

253
    78
    3 мар 2019
    Мужской
    Не вижу картинку.

5. solnmaks

solnmaks Новичок

9
    0
    16 сен 2019
    Мужской
  6. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

253
    78
    3 мар 2019
    Мужской
    Гм, проблемы с отображением. Но я ее вытащил. Теперь бы еще вспомнить, какие метки что обозначают, и как оно выглядело изначально...

7. solnmaks

solnmaks Новичок

9
    0
    16 сен 2019
    Мужской
    Это, когда мы в офлайне от тайников: [​IMG]
    Это, когда мы в онлайне с тайниками: [​IMG]
    Метки пустых в данном случае удобнее - сразу видно, что это не твой собственный тайник, в отличии от тех, что наверху.

Выше я привел картинки, как отображаются тайники в оффлайне и в онлайне в текущей версии показометра.
    Оставляете так?

Последнее редактирование модератором: 19 сен 2019
  8. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

253
    78
    3 мар 2019
    Мужской
    Гм. На момент, когда это делалось и проверялось - именно тот вариант работал и был признан оптимальным. Для разных модов/версий видимо, придется допиливать самостоятельно, у кого что. В частности, зависит от того, какие вообще метки и как прописаны в config\ui\map_spots.xml, какие текстуры им соответствуют, и что там понаправили в движках.
    Сейчас изменять под неизвестно какой мод неизвестной версии я точно не буду.

Ну и с перебором всех объектов игры для их сопоставления тайникам - тоже ничего делать не буду, поскольку та же ОПа просто крякнет. Оно и так стабильностью не отличается, плюс в тех версиях, которые я смотрел - придется еще и анализ конфигов добавлять, иначе оно при каждом включении будет лог с "ошибками" на гигабайт рожать.

9. solnmaks

solnmaks Новичок

9
    0
    16 сен 2019
    Мужской
    Это для ОП-2.1 так сейчас работает.
    Жаль, что проверить пустой или нет тайник на всей локации, а не только в онлайне, разумными средствами невозможно.
    Вопрос, видимо, закрыт.

10. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

253
    78
    3 мар 2019
    Мужской
    Ну, тогда надо, чтоб Михаил посмотрел. Новыми патчами ОПы только он сейчас занимается.

Поделиться этой страницей