1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Предложения по моду

Тема в разделе "Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2", создана пользователем yurv3, 19 янв 2019.

1. basil

basil Администратор

1.137
    508
    9 дек 2010
    Мужской
    В моде LWR, развитием и продолжением которого является "Вариант Омега", на ЧАЭС-2 лежал именно труп Лебедева. Это уже по прошествии времени он превратился в скелет. Так что сомнений в гибели Лебедева быть не может.

2. Vinozavr

Vinozavr Ветеран

128
    91
    25 апр 2017
    Понятненько. С LWR я дело увы не имел и поэтому про сей факт не знал.

Кто дает: Сидорович. Когда дает: После квеста на возвращение автомата.
    С: Погоди Кайдан. У меня тут еще одно дельце щекотливое есть. Нужно с военного блокпоста туристов забрать. Их кинул проводник и они скитаясь по Темной Лощине попались военному патрулю. Те их арестовали и на блокпост доставили для разбирательства. Поможешь вызволить бедолаг?
    К: Помочь то помогу. Только как мне их оттуда вытащить? Заявится и сказать "Граждане военные верните пожалуйста туристов Сидоровича."? Вряд ли это поможет. А воевать с целым блокпостом я не хочу.
    С: И не придется тебе ни с кем воевать. Я уже обо всем договорился с вояками. Командир у них наш старый знакомый. Может ты помнишь Майора Кузнецова, который еще плату под мостом за проход брал? Сейчас он уже полковник, и является командиром военного блокпоста. Нужно отнести ему ящик водки и кейс деньгами за освобождение туристов. Водку и деньги для Кузнецова я тебе дам. Подойдешь к часовому перед блокпостом и скажешь, что от меня. Он тебя пропустит к Кузнецову. Передашь полковнику водку с деньгами, и заберешь с блокпоста туристов. Их пятеро. Приведешь их сюда в деревню. Все ясно?
    К: Все предельно понятно. Давай взятку для Кузнецова, коррупционер.
    С: Вот. И не вздумай себе прикарманить!
    Перед блокпостом находим часового и говорим с ним:
    К: Здорово, служивый! Я от Сидоровича к Полковнику Кузнецову. Тебя должны были предупредить обо мне.
    Ч: Ну привет. Да, мне сказали, что ты подойдешь. Проходи. Полковник в здании слева на втором этаже. Он ждет тебя.
    К: Уже иду.
    Диалог с Кузнецовым.
    Ка: Добрый день полковник. Я от Сидоровича по поводу туристов.
    Ку: Приветствую. Да, он сказал, что ты должен принести водку и деньги. Принес?
    Ка: А как же? Конечно принес. Вот тут все о чем вы с Сидором договаривались.
    Ку: Да все на месте. И водочка и денежка. Забирай этих горе туристов. Они вон в казарме сидят.
    Ка: Спасибо, полковник!
    Диалог со старшим туристов, Мопсом.
    К: Ну здрасте, господа туристы. Я за вами от Сидоровича. Ты как я понял старший у них?
    М: Наконец-то! Я думал мы тут до старости сидеть будем. И да, я старший группы. Мопс меня зовут. Сидор тебе наверняка уже сказал, что нас проводник гнида кинул? Мы были в Темной Лощине с экскурсией. Шли.. шли. Любовались местностью, и тут вдруг проводник то ли что-то увидел то ли услышал и как дал деру, только пятки сверкали. Мы за ним побежали следом, но догнать не смогли - он как в воду канул. Потом посовещались и решили обратно на Кордон выйти. Благо дорогу мы запомнили. Вышли к туннелю, и тут нас вояки повязали и сюда притащили для разбирательства. Как я понимаю нам за тобой в деревню идти?
    К: Да. Сидор сказал вас в деревню доставить.
    М: Ну тогда пошли. Не хочу тут больше сидеть.
    Диалог с Сидором:
    К: Вот и я. Туристы твои сидят в деревне отдыхают.
    С: Вот спасибо. Выручил. А с проводником этим я разберусь. Из под земли гада достану если придется. Вот твоя награда.
    К: О, неплохо, не плохо.
    Награда за квест средняя. Примерно средний ствол, патроны и возможно средний броник.

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2020
  3. yurv3

yurv3 Модератор

1.035
    514
    22 сен 2013
    Мужской
    Какой интерес Сидору в судьбе этих бедолаг? И потом больно просто, сходи отнеси, приведи. Какой тут интерес у игрока? Как то усложнить надо.

4. Vinozavr

Vinozavr Ветеран

128
    91
    25 апр 2017
    Сидор за них отвечает перед клиентом, который заказал через него тур по Зоне для этих горе туристов.
    А вот насчет усложнения идей пока нет. На военном блокпосту особо не разгуляешься. Если только в деревне что-то может случиться - например одному из туристов станет плохо и нужны будут медикаменты или арт из схрона туристов спрятанного например на АТП. На АТП можно гопников добавить каких-нибудь.

5. yurv3

yurv3 Модератор

1.035
    514
    22 сен 2013
    Мужской
    То что Сидор организовывает экскурсии для туристов, есть отсылка в оригинале. Так что идея имеет право на жизнь. Только я бы изменил бы - допустим несчастный случай с проводником, погиб или ранен. Туристы в панике, забились куда в укрытие и кричат SOS, вот Сидор и посылает Кайдана разрулить ситуацию. Отсюда задания- Найти туристов. Помочь отбиться от монстров. Отвести к Сидору. Как то так, это просто совет. Смотри сам как лучше. Все равно это Базилю решать делать квест или нет.

Stump нравится это.
  6. yurv3

yurv3 Модератор

1.035
    514
    22 сен 2013
    Мужской
    На заводе на Янтаре, постоянно спаунятся зомби, соответственно идет война со сталкерами, в итоге много лута. Таскать весь этот хлам в Бар или на АТП в случае с Омегой плохая идея, мод то про другое. Поэтому неплохо бы у Чумака поставить барахольщика, пусть даже продает одну провизию и скупает хабар по цене металлолома. Лишь бы все брал.

И на арты все таки надо цены повысить, а то мародеркой выгодней заниматься чем сбором артефактов.

Поделиться этой страницей