1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Рассказы на тему S.T.A.L.K.E.R.

Тема в разделе "Творчество по S.T.A.L.K.E.R.", создана пользователем Доделкин, 8 дек 2010.

1. Доделкин

Доделкин Гость

Кто что придумал выкладываем) [​IMG]

2. Борланд

Борланд Гость

На досуге придумал, фанфик расширяющий вселенную сталкер ЧН
    Пролог-Вы поймите, уважаемый, по нашим расчетам выброс должен произойти через неделю, три дня и тридцать четыре минуты…-Откуда, такое познание Зоны профессор?-Так, заткнулись оба, а вы профессор поменьше болтайте, пользы больше будет – коротко отрезал наемник.-Хорошо, Шрам, но все-таки, нам долго еще до Янтаря идти?-Слушайте, проф., это Зона и здесь нельзя торопиться, хотя кому я это рассказываю, - сказал в сердцах Шрам, "это же ведь Ученые, им не понять, о правилах поведения в Зоне. Это как магический ритуал, только вот если раз оплошал, то изволь отчитываться перед самой Зоной. А уж она-то тебя не помилует"Окраина Болот, вечер, сопровождение группы ученых, ничего не улавливаете? Вот и у Шрама было плохое предчувствие.«Паскудство… вечером идти от Болот до Янтаря, дело плохое, даже если учесть то, что на Агропроме расположена одна из основных баз «Долга», да и еще придется где-то заночевать. Лучше дойдем до Агропрома, а там решим. Скоро дойдем до железной дороги, а там и до Агропрома рукой подать». «Долг» довольно хорошо относится к ученым, к наемникам в том числе. -Стойте!- приказал Шрам жестом.Из-за густых кустов камыша, коих на болотах было довольно много, выбежала довольно приличная стая крыс. «Ох, подсказывает мне мое чутье, что не к добру все это, очень все это на Гон похоже». Гон – это так называемое состояние мутантов, перед выбросом, что-то вроде миграции, только в более сильной форме. Иными словами Гон, это один из предвестников выброса.-Итак, шкеты, не расслабляемся, идем строго за мной след в след, и только попробуйте что-нибудь сказать, проф., мозги вышибу, несмотря на то, что вы мой клиент.Про Болота ходят достаточное количество слухов, например, что именно тут живет Болотный доктор. Это, правда, но лишь отчасти, на самом деле Болотный доктор живет, на Верхних Болотах. А это, естественно, нижние Болота. У Шрама завибрировал наладонник, ПДА, по-другому. На окраинах Кордона, опять затевается чистка. Все понятно, каждый месяц на кордоне военные проводят так называемую чистку. Слава Черному Сталкеру, мы сейчас не на кордоне, но вот вертолеты… Нет, ночью они не летают, хотя какой леший поймет вояк? У них же все через задний проход обустроено. Кроме блок-постов, и те можно с молодецкого наскока взять, если постараться конечно.«Ах, черт, что за!?» Земля тряслась под ногами, и это был самый главный признак надвигающегося Выброса. «Волна…. Мне конец, неужели это конец, неужели все, смерть? Я раньше думал, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Это не так…» Глава II - ВойнаВ глубине Болот, в на верхнем этаже хуторка, стояли два человека, обсуждая "находку". На кровати тем временем лежал наемник. Плащ порван окончательно, оружия нет, подает слабые признаки жизни. -Это поразительно, сводка свидетельствует о серьезном поражении нервной системы, однако показатели остальных функций организма просто отличные. Парадокс.-Вы считаете это связано с Выбросом?-Вне всякого сомнения, впрочем, я не могу найти этому рациональное объяснение…-Кажется, он просыпается, так прекращаем разговорчики, иди к себе в «кабинет» потом более обсудим дальнейшие действия...Ох, едрить его за ногу, как же болит голова и блевать тянет. Так где это я? Походу какая-то деревкушка на болотах. Судя по всему на улице ночь. Значит с момента Выброса прошло не так уж и много времени. Но мне совсем не нравится эта темная фигура, там у окна. -Ну что, очнулся, наемник, - с усмешкой сказала "фигура".-Блевать хочется, значит пока жив.-Хех, это хорошо что шутишь, значит мозги не совсем отшибло. -И что это может, означать, и кто вы вообще такой, а? - с нарастающим раздражением сказал Шрам.-Ну что ж, присаживайся, -"фигура" взял стул, пододвинул его поближе к кровати, уселся и продолжил, - меня зовут Лебедев, я глава группировки Чистое Небо...-Никогда не слышал о такой группировке, вообще Болото, считалось заброшенной локацией... - перебил Лебедева Шрам.-В том то и дело, до Большого Выброса все так и думали ,а сейчас видишь ли много изменилось, наемник, но только впредь попрошу меня не перебивать. Терпеть этого не могу.

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2019
    basil нравится это.
  3. Pseudovetal

Pseudovetal Гость

Я не мастак слова складывать но интересно

4. sapro

sapro Гость

Вот часть сценария моего мода в виде небольшого рассказа:
    ДОРОГА В НИКУДА
    - В зону хочешь попасть… А зона хочет тебя там видеть… - говорил старик дурно пахнувший махоркой. - В зону можно только войти - назад не уверен… - говорил пьяный мужик называвший себя сталкером. Вячеслав часто вспоминал эти слова двух незнакомых ему людей. А почему вспоминал и сам не мог понять. Видимо в этих словах было сокрыто нечто такое, чему сразу как бы и не придаешь значение, но, по прошествии какого-то времени начинаешь воспринимать услышанное как пророчество о неизбежном и непознанном. Человек устроен удивительно погано. Жить хочет до одури, а самой жизнью не дорожит ни на грамм. Какая мелочь, сходить в некое место именуемое зоной и притащить щенка какой-то странной чернобыльской псины. И за эту вот мелочь заказчик платит бешеные бабки, которых хватит на то… да на все. На словах это конечно мелочь. Действительность оказалась куда суровее даже самых неожиданных предположений. Щенок вот он, мирно дрыхнет в контейнере с аппетитом нажравшись тухлой крысятины. А где мизинец левой руки? Остался в зубах мамаши, на убиение которой понадобилось два рожка калаша, обойма макарова и несчетное количество ударов ножом. И после всего этого, сука умудрилась еще оттяпать палец. Хорошо, что мимо проходил какой-то ободранный и грязный мужик. Вколол пару уколов, мастерски перевязал рану, щедро поделился водкой и ушел, как ни в чем не бывало. Даже не спросил о том, что произошло собственно. Вячеслав уже начал догадываться, что зона - это не периметр обнесенный колючкой, а некая живая субстанция, живущая по своим законам и понятиям. Размышление прервал слабый детский всхлип. Глюки в зоне в порядке вещей. Вячеслав проверил щенка, может проснулся. Щенок дрых без задних лап вывалив от жары язык. Снова раздался всхлип, только на этот раз погромче. Даже псина расплющила зенки и приподняла ухо. - Спи образина. - Вячеслав накинул на контейнер куртку и ползком выбрался из укрытия. В подъезде было темно и сыро. Пахло плесенью, крысами и разложением. И тишина. Мертвецкая тишина. Вячеслав громко кашлянул и стал прислушиваться, пытаясь уловить хоть какой-то отзвук. В пустую. Может это и глюк был, скорее всего, хотя щенок тоже что-то услышал. Не могло же двум совершено разным существам, померещится одновременно. Неожиданно по глазам резанул свет фонарика. Вячеслав от неожиданности пукнул сильно испортив и без того неприятный воздух. - Выруби, придурок. - тихо но властно громыхнул грубый мужской голос. Фонарик выключили. - Еще раз вперед батьки полезешь - уши отрежу… В подъезд вошли три огромных тени. - Здеся вроде сопели… - заметил один из вошедших. Ага, значит не померещился Вячеславу чей-то всхлип. Но зачем этим визитерам понадобились дети… Да, это был всхлип ребенка. Точно. Зона мать ее. Очередной закирдон или закономерная непонятка? - Давай прошвырнись тут, а мы в другом посмотрим. - скомандовал суровый голос. Две тени удалились. Оставшийся присел на ящик, прислонив к стене автомат явно не нашего производства. Закурил, прикрывая сигарету ладонью. Вот те раз - кавказец. В свете сигареты Вячеслав смог разглядеть его лицо. Загорелое, не выражающее никаких мыслей. Мужик покурил, забрал автомат и вышел из подъезда: - Нету никого. - уже с улицы послышался доклад. Троица что-то живо обсудила и растворилась в ночи. Ясно было одно - кто-то кого-то ищет в этом районе зоны, а Вячеслав невольно оказался в центре этой перипетии. Ну и хрен с ними. У каждого свой путь. Одно свербило - кому понадобились в этом проклятом месте дети и где они вообще. Вячеслав тихо принялся обшаривать закутки подъезда. Где-то этажом выше он услышал женский шепот: - Тише, тише… Ну и что в данной ситуации прикажете делать. Поднимись кавказец всего на один пролет, наверняка нашел бы желаемое… А почему он не стал обшаривать подъезд? Боялся чего-то - чего? Или просто обычная человеческая лень… - Кто вы? - Вячеслав подпрыгнул от неожиданности, - Мы не сделали ничего плохого… - Я Стрелок, в общем… - слова застряли в глотке. Вячеслав не привык действовать, предварительно не обдумав план действия. - Нам страшно Стрелок, дети хотят есть и пить… - голос принадлежал явно молодой женщине. - Берите ваш выводок и перебирайтесь в мое укрытие. На передислокацию ушло полтора часа. Сначала женщина долго успокаивала детей, потом долго объясняла, что дядя хороший и хочет им помочь. А вот переход по темному подъезду оказался сущей пыткой. Дети постоянно за что-то цеплялись, и это что-то падало с таким грохотом, что закладывало уши. Приходилось отсиживаться и выжидать. Вячеславу не очень-то хотелось, чтобы вернулись те три тени с оружием не нашего производства. Бог миловал. Все обошлось. И это обстоятельство сильно беспокоило. Если в зоне что-то проходит гладко, значит, последующее будет хуже некуда. Так учил мужик в черном комбезе с красными вставками и оказался прав. Дети - два мальчика и девочка всем лет по девять не больше и молодая женщина, по имени Марина дружно уничтожили две банки тушенки, пачку чипсов, шоколадку и выпили всю флягу клюквенного морса. После еды дети вырубились и захрапели так, что щенок начал нудно скулить, за что получил по морде. Марина же попросила сигарету и почему-то отвернулась от Вячеслава: - Извините, я не люблю когда я так выгляжу в присутствии мужчины… - Мелочи. - Вячеслав старательно скрыл следы ужина в куче мусора. - Вы ведь нас не бросите. Нет? - с величайшей надеждой в голосе спросила Марина. Вячеслав не ответил, взял автомат и принялся его чистить. Ему хотелось плюнуть на все и просто удалиться вместе со своим скулящим грузом. Мирная обеспеченная жизнь ждала его всего лишь в однодневном переходе за периметр. А с таким хвостом и за неделю будет проблематично добраться даже до ближайшего блокпоста, куда Вячеславу не очень-то и хотелось вострить лыжи. Если бы не аномалии, чертовы монстры и эти три кавказца еще можно было бы отложить светлое будущее на пару дней. Но, зона - это не парк отдыха для мирных прогулок - это хренотень высшего посола.
    Марина повернула голову и посмотрела в глаза Вячеславу. - Я понимаю. Кому нужна такая обуза… У вас и без нас ноша не из легких… - С этим я как-нибудь сам разберусь… - Вячеславу стало стыдно за свои рассуждения, - И куда вам надо, барышня? Куда вы направляетесь да еще с тремя детьми? - Их с начало было семь. Одного разорвало на куски в каком-то тумане, второго схватила огромная зверюга и уволокла, третьего убили выстрелом в голову, а четвертая - девочка, испугавшись чего-то убежала, я не знаю где она - остались только эти… - от услышанного Вячеслав проглотил конфету вместе с фантиком, - Вам наверное интересно кто мы и как здесь оказались… Все просто. Эти дети богатых и влиятельных родителей застрахованы на очень крупные суммы, и как вы понимаете лучшего места для решения финансовых вопросов, чем это не нашлось. А чтобы наверняка, как я думаю, наняли еще каких-то головорезов… Вячеслав бросил автомат и выбрался из схорона в подъезд. Надо было все переварить в одиночестве. Где-то захрюкала плоть. Зона не может позволить никому такой роскоши как одиночество. Охотничий нож молниеносно оказался в руке. Схватка длилась мгновение. Никогда еще в жизни Вячеслав не убивал, кого бы то ни было с таким звериным удовольствием. Плоть раскорячилась в дверном проеме подъезда даже не успев среагировать на присутствие человека. А человек вытирая нож о брюки, тупо смотрел на труп пустыми глазами. Вот она жизнь. Зона зоной во всей красе. Одному нужна уродливая псина, другому бабки, ради которых готов сжить со свету родное дитя, другой рискуя жизнью, ползает на карачках в поисках редких артефактов - а ради чего, ради пачки бумаги, которая пойдет на дорогие рестораны, шлюх и роскошную жизнь ради ничего неделания. Вячеслав вернулся в схорон, быстро собрал вещи и приказным тоном сказал Марине: - Подымай детей. Мы идем на блокпост. Дети все время ныли, щенок скулил, Марина разглагольствовала о каких-то моральных принципах. Кидая очередной болт, Вячеслав не выдержал и рявкнул на всех разом: - Закрыли рты, все!!! Воцарилась такая тишина, что даже послышался гул проходящего где-то совсем далеко грузового поезда. Щенок и тот, выпучив глаза, молча, уставился на Вячеслава. - Малышня будет болты подбирать, Марина потащит эту псину, а ты мохнатый… - собаке работы не нашлось, - Только тявкни, дружба с прикладом станет традицией. Спорить на удивление никто не стал. Не успев как следует пообедать и собраться, стоянку путников окружили пятеро мужиков в черных комбезах с красными вставками. К Вячеславу подошел самый крупный из долговцев: - По какому поводу пируем? - подозрительно спросил он. - Восьмое марта отмечаем. - совершенно спокойно парировал Вячеслав. - Шутить изволим. Это хорошо. Долговец внимательно рассмотрел детей, женщину и контейнер. - Нейтралы туристы так надо понимать - семейный подряд, поход за редкими видами фауны. - не то спросил, не то подчеркнул командир отряда. - Нам уже пора. - Вячеслав понимал, что людям собственно ничто не угрожает, а вот свой заказ он может потерять. - Мальчишка прикипел к псине. На выходе избавимся… - Конечно избавитесь. - долговец уселся на пень и скрутил сигерку. - Мы же никого не… мы ничего плохого не сделали…мы - Марина не договорила. - Мужики - давайте по сути. - уверенно но без напора перебил Вячеслав. Долговцы занервничали - и это было не к добру. Один даже передернул затвор автомата. - По сути говоришь. - командир затушил окурок, - А по сути ты и весь этот табор сейчас проследуете на базу долга до выяснения обстоятельств. С одной стороны такой расклад не сулил ничего плохого, наоборот, можно было бы не беспокоиться о судьбе детей и Марины, но вот искать второго щенка чернобыльской собаки - перспектива не из радужных. Нужно было срочно что-то предпринимать. Вдруг словно из-под земли вынырнул старик в длинном кожаном плаще в сопровождении странной, ободранной собаки. Долговцы с кучковались и как будто приняли вид шкодливых школьников. - Пусть идут куда шли. - приказал старик командиру. - Да ни вопрос. - ответил тот, - Мы просто проверили… - Иди, сынок. - повернувшись к Вячеславу сказал старик. Сказано сделано. Уже через час после случившегося, вымеряя маршрут, Вячеслав почувствовал мандраж. Если бы не старик, он бы мог серьезно вляпаться в долговские разборки. Второй удачный случай в зоне - это уже ни в какие ворота не лезло. Вот как раз на этих рассуждениях зона и повернулась к Вячеславу другим боком. Когда до блокпоста оставалась каких-нибудь три, четыре километра они буквально налетели на тех, о ком забывать совершено не стило бы. Наемники без лишних слов открыли огонь прямо по детям, сразив насмерть одного мальчишку. Недолго думая, Вячеслав толкнул Марину прямо на уцелевших детей, чем спас жизнь сразу троим. Однако зона преподнесла второй сюрприз. Вскинутый калаш Вячеслава дал осечку, и данного обстоятельства было достаточно, чтобы схватить в плечо пулю. Но, это же обстоятельство стало роговым для наемников. Взревев от боли и ярости, подняв автомат как дубину, Вячеслав одним прыжком достиг первого кавказца и, мощным ударом приклада разнес ему голову. Двое других на секунду опешили, но очень быстро перегруппировались. Только вот беда в виде коряги, решила проделать подножку тому наемнику, который не захотел исследовать подъезд. Пропахав рожей землю, наемник потерял свой автомат, которым с огромным удовольствием воспользовался Вячеслав, снес с ног своего подельника, который чудом удержался за кусты и не рухнул на землю. Кавказец не зря ел свой хлеб. На ногах он оказался куда быстрее, чем ожидал Вячеслав и успел даже полоснуть короткой очередью - к счастью мимо. В это время подскочил второй, невольно встав между подельником и Вячеславом и… тут же опять упал, но уже с дыркой в голове. Вячеслав точно различил, что одиночный выстрел был сделан не из оружия наемников, а из калаша. Вояки. Однозначно. Не помня себя, Вячеслав подбежал к Марине и зачем-то схватил контейнер со щенком, который валялся рядом. Под смачный выкрик: “Бросайте оружие, суки!” одна из пуль разнесла вдребезги контейнер, а следующая по пятам за ней застряла в боку Вячеслава. В глазах потемнело. Упав на колени, Вячеслав припал губами к уху Марины: - Иди. Там военные… про детей говори только в прокуратуре… - и собрав последние силы в комок рванул через кусты в глубь леса. Из забытья Вячеслава вывело нечто липкое, мокрое и шершавое. С трудом разлепив затекшие глаза он увидел щенка чернобыльской псины обхаживавшего своим вонючим языком лицо и руки. - Живой, мать твою етить… - Лежи спокойно. Скоро полегчает. - голос был до одури знаком и не знаком одновременно, - Не волнуйся, я позабочусь о тебе, сынок… Вот так Стрелок и познакомился с Доктором с которым крепким узелком дружбы свяжет их судьба, зона и дорога в никуда….

basil нравится это.

Поделиться этой страницей