1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Разное ПО для компьютера

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем darkstalker8509, 27 мар 2017.

1. darkstalker8509

darkstalker8509 Гость

Давно вставал вопрос о том, чтобы создать эту тему, но руки не доходили, да и как ни крути - риск определённый есть, всё-таки проги выкладывать, когда борьба с пиратством такая идёт... Поэтому постараюсь только бесплатники выкладывать, а если не будет другого варианта - под спойлерами будут ссыли на трекеры.

oCam.

Итак начнём с простого и не требующего пояснений. B) Думаю многие сталкивались с вопросом записи прохождений игр и записи видео с рабочего стола. Для этого много всего есть, но лично мне по душе прога oCam. Она имеет ОЧЕНЬ простой интерфейс, сразу пишет FHD и крайне удобна в использовании. Ею и делюсь...

OCAM v.379
    https://drive.google.com/file/d/0B3y6BjuBxf-6elhjWWFXczlZZWs/view?usp=sharing

Бесплатная альтернатива Microsoft Office - Libre Office

Решил написать про эту программу, т.к. недавно узнал что она не многим известна, а жаль! Несмотря на чуть меньший функционал, она и весит меньше, ставится проще и быстрее, работает ровнее, т.к. меньше жрёт, а главное - не шпионит и не отсылает данные, как майковый офис. Кто не в курсе - поищите в гугле (а лучше через Тор!) информацию о теневых службах Microsoft Office.

В общем настоятельно рекомендую скачать:

http://torrent-windows.net/programmy/ofis/41753-libreoffice-531-stable-help-pack.html

Редактируем видео для You Tube :)

Вспомнил ещё про одну прогу, отлично, на мой взгляд, подходящую для обсуждаемой темы. Называется она Wondershare Filmora. Имеет очень понятный интерфейс, отличное быстродействие и гораздо большую стабильность, чем знаменитый Sony Vegas Pro (который, к слову, иногда крайне подло крэшится прямо во время монтажа, не сохраняя, разумеется, проделанную работу... ). Единственное в чём уступает Вегасу, так это кол-во эффектов. Если же нужен простой видео-монтаж с изменением\склейкой аудио\видео дорожек, раскадровке и т.д., то Wondershare Filmora - самое оно.

Ссылка на трекер -

http://torrent-windows.net/programmy/39899-wondershare-filmora-7508-multi-ru.html

Пример работы (продублирую в Баре) -

https://yadi.sk/i/vxQ0LzId3GWHmD - пример того как монтировать, в проге

Разумеется для ю-туба выбирать при сохранении файла надо соответствующие форматы, ну а для себя рекомендую именно mkv с теми настройками которые я в примере привёл...

https://yadi.sk/i/NchqJCBF3GWH7q - пример готового результата (видео смонтированное в предыдущем ролике). Тут тоже добавлю, что я просто разобрал по частям заранее смонтированный мной клип (для себя любимого), поэтому кадры видео неплохо совпадают со звуковой дорожкой. Первоначально это нарезка из д\ф Хронос 1985 года и песни группы Mea Vita "Облака", но с аудио и так там всё понятно было, думаю.

5 пользователям это понравилось.
  2. trofim_is

trofim_is Гость

Для не особо замороченных роликов ещё мне понравился "Wondershare Video Editor". При запуске он ещё предлагает выбрать "простой режим" или "полный функционал". интерфейс практически один в один :D Один разработчик по ходу

1 человеку нравится это.
  3. darkstalker8509

darkstalker8509 Гость

Filmora это и есть Wondershare Video Editor, просто его новая версия, более оптимизированная и позволяющая делать видео 60 кадров. Wondershare Video Editor больше 30 кадров не монтировал...

2 пользователям это понравилось.
  4. Krohobor

Krohobor Гость

Дарк, а ты знаешь, как в серединке ролика отключить звук???, чтобы только в определённом отрезке вырезать. К примеру с 5 по 10 минуты отключить звук, а видео длится к примеру 45 минут.

5. trofim_is

trofim_is Гость

Вложения:

1 человеку нравится это.
  6. Krohobor

Krohobor Гость

Я просто пользуюсь программой "SolveigMM Video Splitter Business Edition", она мне роднее что ли. Хотел на примере посмотреть. Трофим, мне непонятно, как ползунки фиксировать, к примеру между 5 - ой и 10 - ой минутой?
    Вырезать видео с 5 по 10 умею, а вот если пытаюсь фиксировать ползунки "аудио", то почему то вырезается тот же кусок видео.

7. trofim_is

trofim_is Гость

Сконвертировался файл. Кароч, херню я сморозил :D Ни фига не так. Ща опять конвертируется. Воткну скрины ))) Я и старой версией уже давненько пользовался.
    UPD В общем, через контекстное меню получилось. Проверил. 2 раза разделить (Не обрезать!), на нужном участке выбрать "отключение аудио". При этом дорожка выносится вниз. И удаляем её Ну и всё. Можно жмакать "Импорт". Или другую звуковую дорожку воткнуть :)

Вложения:

1 человеку нравится это.
  8. Krohobor

Krohobor Гость

Да... получилось, только вот в моей программе нет - "Разделить", эх... я так к ней привык. Теперь по конвертации вопрос, экспорт файла, чего так долго конвертирует?! Почему с теми же настройками видео не сохраняет, а требует поднять битрейт или же разрешение. Я например конвертировал видос на 100 битрейт, а эта программа требует поднять до 512.

Хочу чтобы, к примеру, загрузил я в эту программу видео с разрешением 640 на 360 и 100 битрейтами. Дальше отредактировал что мне нужно. Дальше на выходе хочу получить отредактированный файл с тем же разрешением 640 на 360 и 100 битрейтами. Как этого добиться???

9. trofim_is

trofim_is Гость

чего не знаю, того не знаю. Минимум такой нашел. Не спец по этим вопросам. Может, dark в курсе

Вложения:

10. Krohobor

Krohobor Гость

Мдя... и что делать?! Ждём Дарка. Я конечно и другой способ нашёл в своей программе, склейкой добился результата, но это муторно, это я про отключение звука в серединке видео.
    :lol:

Вложения:

• 05-3.jpg
      05-3.jpg
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      0
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей