Вариант "Омега 2" Холодное лето 2014-го.

Тема в разделе "Неполная рабочая версия мода "Вариант Омега 2"", создана пользователем basil, 23 фев 2017.

1. basil

basil Гость

__________________ Вариант "Омега" 2 __________________

2.png

________________________________________________________________________________________________________

Название: Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го, версия 0.05

Платформа: "Тень Чернобыля", патч 1.0006.

_Пролог

Холодным дождливым летом 2014 года сотрудник частного детективного агенства Александр Кайдановский, известный в среде сталкеров, как Кайдан, снова возвращается в Зону. Прошло почти два года, как он покинул её. В этот раз к нему за помощью обратился Крохобор - торговец из небольшой деревушки, расположенной в Восточном Каньоне на границе с Зоной отчуждения. Кайдан собирался за несколько дней распутать дело, не углубляясь далеко в Зону. Но не тут-то было! Зона внесла свои коррективы...

Ссылка на мод: https://yadi.sk/d/_Vs61pko3HRvAr

В архиве папка bin. Она содержит только один файлик. Устанавливать её обязательно!

Пак динамических текстур: https://yadi.sk/d/CojNY23c3EpbUR Мод делается с опорой на статическое освещение. Нормальная работа при установке пака динамических текстур зависит от возможностей каждого отдельного компьютера.

Боремся с кривой установкой и вылетами по памяти! - http://the-zone.ru/threads/variant-omega-2-xolodnoe-leto-2014-go.418/#post-21859

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2018
    26 пользователям это понравилось.
  2. basil

basil Гость

И так, мод залит на яндекс диск!
    Мне пришлось, по ряду причин, выложить мод в незаконченном виде. Надеюсь, что в дальнейшем удастся довести его до благополучного финала. Мод содержит много мусора и лишнего. В дальнейших версиях всё это будет подчищаться.
    И паковался мод на скорую руку, так что не казните меня раньше времени. :)

В процессе часть локаций подверглась небольшой переделке В СДК. Но я толком с ним не подружился, особенно в части освещения. В дальнейшем, надеюсь, это поправить.

3 пользователям это понравилось.
  3. Krohobor

Krohobor Гость

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2018
    10 пользователям это понравилось.
  4. basil

basil Гость

Хана будет бюреру! :evil:

1 человеку нравится это.
  5. Krohobor

Krohobor Гость

Мы не жадные - поделимся, :cheer: водки на всех хватит...

6. basil

basil Гость

SwKVV, с просьбой о ссылке обращаться в личный чат, внизу справа. :)

7. Plan

Plan Гость

Может скриншоты зальёте? И почему за ссылкой обязательно надо в личку обращаться? И насколько эта версия сырая?

8. basil

basil Гость

Скриншоты есть в теме "Работа над модом "Вариант "Омега 2" Холодное лето 2014-го". Мод достаточно сырой, поэтому и нет открытой ссылки.

9. serj66

serj66 Гость

Немного про все.Если что не так удалите.
    Я извиняюсь может может это пригодиться. Сам я ликвидатор ЧАЭС 1986 года. Попал на ликвидацию в составе в/ч 32-17 ВВ МВД СССР. Служил срочную службу с 25 июня 1984 по 20 июня 1986 года в Киеве. Когда взорвалась ЧАЭС -четвертый блок уже часть полка выдвинулась 27 апреля на ликвидацию в г. Припять. И то несколько рот включая химиков. Основная часть прибыла 2 мая 1986 года. Ну и 2 мая тоже прибыл и я. Первое место дислокации был рыжий лес. Все еще удивлялись а что было с листьями и с травой все было рыжего или желтого цвета . По тому что и не знали даже от чего. Побыв в этом месте часов шесть ,нас срочно опять выдвинули в другое место. Там уже ставили свои палатки и тд. Служба тут же началась в зоне сразу. Ее еще и не было в смысле зоны. Нас выдвинули на посты которые сами же и строили и обживались. Первая зона это 10 км во круг от реактора . вторая 30 км. Подразделение минометчиков вообще охраняло саму станцию в белых халатах. Служили по сменно через сутки. Нам на помощь прибыл Львовский полк 32-16 ВВ МВД СССР. Эти же зоны включая ЧАЭС обтягивали колючкой . Население срочно эвакуацию делали. Оставалось мало населения на поселение 2-3 человека и то пожилых людей! Собак и кошек было запрещено вывозить они имели уже опасность . Их просто ловили и истребляли. Было очень жалко тоже их. Домашние голодные сами шли. Первые дни вообще стоял вой от них. Было трудновато все это пережить. Нам было запрещено делать фото съемки и тд. Но что русскому запрещено то разрешено! По этому было и это. Служба состояла из патрулирования зон и посты. Их было так много даже не знаю сколько их вообще и было. У нас первые потери были кто ездил водителями на БТРах .Они набирали более 50 рентген и их отправляли в Москву госпиталь. С минометчиками вообще даже и не знаю что с ними и было и что с ними стало. За сутки белые халаты становились почти желтыми. Сам же я получил 28 рентген. Был на разных постах, первый это был 13 от ЧАЭС 10 км. Много интересного было но это описывать очень много. Поэтому самое важное и пишу. Пока мод и в разработке и до работке. Можно по зоне разместить например какие то приказы ,записки фото и тд. Вдобавок это может когда то быть Вариант Омега 3. У самого сейчас 2 гр. инв. Связано с ликвидацией с ЧАЭС награжден медалью ордена За заслугу перед Отечеством 2-й степени. То есть я уже на пенсии по инв с 1998 года.

14 пользователям это понравилось.
  10. darkstalker8509

darkstalker8509 Гость

Боремся с кривой установкой и вылетами по памяти!

Господа тестеры, в целях борьбы с кривой установкой Сталкера (особенно при наличии всяких Золотых изданий!), вылетов по памяти и прочих мелких движковых косяков Сталка, КРАЙНЕ рекомендую скачивать выложенную мной версию игры, в архивах с патчем 1.0006, улучшенными рендерами и пропатченным на использование памяти exe-шником, из этой темы -

http://the-zone.ru/forum/graficheskie-dopolneniya/31893-nastrojka-i-optimizatsiya-igry

Скачиваем распакованный Сталк из поста "Подготовка x-Ray к новой графике", потом скачиваем этот архив

https://drive.google.com/file/d/0B3y6BjuBxf-6U3FBNGpGbDZmX0U/view?usp=sharing

Сохраняем предварительно папку Bin из архива со скачанным Сталком (на всякий случай). Распаковываем архив "test", там bin и gamedata, кидаем их сверху на наш Сталк и ТОЛЬКО потом ставим тестируемую Омегу 2. Если монитор не 16х9 или 16х10, то файл xrGame.dll что в папке bin, не кидаем! Если всё сделано правильно вылетов типа out of memory и (bytes_need

9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей