1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вопрос-ответ

Тема в разделе "S.T.A.L.K.E.R.", создана пользователем Доделкин, 8 дек 2010.

1. Krohobor

Krohobor Гость

Так вcё таки как? :oops:

2. kramer

kramer Гость

Krohobor, там цимес весь в том, что в скриптовом файле на который мне указал Basil есть пояснения, и видимо, с опечаткой. Вот я и докопался до него с трехмерными координатами. А иначе бы и вопроса не возникло. Вот цитата из файла lwc_anomaly из LWO

--[[
    Противоположные углы.
    Первыми идут меньшие координаты.
    x1, y1, x2, y2.
    --]]

local Boxes = {
    escape_1935 = {
    { -246.62, -161.51, -147.25, -119.74 }, -- Деревня
    { -233.09, -550.12, -36.94, -314.45 } -- Блокпост
    },
    l03_agroprom = {
    {-199.59, -228.81, -103.25, -133.48} -- Блокпост военных.

.........

Вот это закомментированное пояснение и сбило меня с толку :) Потому что, когда в этом месте снимаешь координаты - никак там значение оси "y" не вписывается, только "х" и "z".

P.S.
    Верить никому нельзя. Basil'у - можно. :)

1 человеку нравится это.
  3. Krohobor

Krohobor Гость

Понял тебя Kramer :) , одно не понимаю, если Basil мне пишет, что по х и у, то у тебя получается х и z. ( я пока сам не снимал координаты аномалий, только оружие спавнил ). basil, опечатался что ли?!

4. kramer

kramer Гость

Я только сейчас заметил о чем ты. Получается, что и Базилу тоже верить нельзя :) Подождем его пояснений тогда.

5. basil

basil Гость

Поясняю ещё раз: для того, чтобы заспавнить кого-нибудь или что-нибудь используется трёхмерная система координат - x,y,z, где х - это, проще говоря, длина, у - это высота, а z - ширина. Для выделения площади, где не будет аномалий, используется двухмерная система координат - х,у, где х - длина, а у - ширина.

3 пользователям это понравилось.
  6. kramer

kramer Гость

Всех с Наступившим!

Basil, прошу помощи в апгрейдах разобраться. Проблема в LWO, но и в Омеге такая же была. Где нужно прописать секцию ствола, чтобы игра не вылетала ругаясь на неизвестную секцию? Написал схему апгрейдов в конфигах upgrade_other для wpn_vepr12. (Оружие добавлено, все работает без проблем). В LWO есть скриптовый файл lwc_upgrade_weapon, туда тоже записал wpn_vepr12. Пока в upgrade_other нет секции wpn_vepr12, все работает, как только она появляется, то сразу вылет can't find section. Какой-то еще файл есть о котором я не знаю, куда такую секцию надо прописать?

7. basil

basil Гость

kramer, в "Омеге" за это отвечают файлы lwc_ui_main_upgrade, lwc_ui_slot_upgrade - это оружие и lwc_ui_upgrade, lwc_upgrade - это броня. В LWO есть также четыре файла со словами lwc_upgrade

1 человеку нравится это.
  8. kramer

kramer Гость

Похоже, что в LWO те же самые скриптовые файлы - 2 на оружие и 2 на костюмы. Там я нашел, где прописать ствол нужно. Но, похоже, в конфигурационных файлах надо что-то добавить, или я прописал неправильно. Продолжу поиски.

Доэкспериментировался :) Теперь при апгрейде еще две руки в нагрузку к ружью получаешь.

Вложения:

• upgrade.jpg
      upgrade.jpg
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      0
  9. darkstalker8509

darkstalker8509 Гость

Basil, нужна помощь. Голову уже часа 2 ломаю, а ничего не выходит. Пытаюсь заспавнить ящик с халявой, а он зараза, появляется разбитым сразу и халява вокруг валяется соответственно... Уже и box_wood_01 и box_metal_01 пробовал, массу ему там добавлял, а всё равно... Что не так делаю?? :huh:

[8000]
    ; cse_abstract properties
    section_name = physic_destroyable_object
    name = zat_physic_destroyable_object_0001
    position = -319.105133,19.286840,606.352356
    direction = -0.0737,0,0.9972

; cse_alife_object properties
    game_vertex_id = 212
    distance = 1
    level_vertex_id = 311460
    object_flags = 0xffffff3a
    custom_data =

10. basil

basil Гость

darkstalker8509, это для какой платформы?

Поделиться этой страницей