1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вопрос-ответ

Тема в разделе "S.T.A.L.K.E.R.", создана пользователем Доделкин, 8 дек 2010.

1. VovanDolg

VovanDolg Гость

basil, такая проблема, я в моде своем тестировал всё оружие добавлял и нпс 3дэ модельки, в подземке путепровода, все нормально не каких вылетов, потом я полез в all.spawn решил обратно НПС по стандарту на Кордон поставить, только у меня и вылетает теперь не могу начать новую игру, вот лог:
    Expression : fatal errorFunction : CScriptEngine::lua_errorFile : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cppLine : 73Description : Arguments : LUA error: d:\game\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)
    По идее ошибку мог допустить только в алл спавне!Но и там все правильно вроде бы.

2. basil

basil Гость

Конкретно ничего сказать не могу, программа получает неверные данные для начала новой игры. Надо досконально проверять, ВСЁ, что ты менял! И всегда, перед тем, как внести какие-то изменения, надо делать сохранения, чтобы можно было откатить назад.

3. VovanDolg

VovanDolg Гость

Да знаешь ли у меня остался алл спавн с юпитером и с кордоном так вот я взял сделал ровно все одинаково просто изменил ГГ на кордоне(родной алл спавн от МАП ПАКА) и который я делал, который щяс только и работает... вообще не знаю что там я на творил или это вообще не я, буду проверять, но все равно не было у меня ошибок не где.

Проверяй, ищи, всё равно где-то накосячил.

4. darkstalker8509

darkstalker8509 Гость

Basil, за что отвечают эти строки https://fotki.yandex.ru/next/users/stalker8509i/album/475356/view/1159003 в alife.ltx ? Просто я с ТЧ чистым не так много работал как с ЗП, так там такого нет, там сразу с [alife] schedule_min = 1, и т.д. начинается... :huh:

5. littleboy

littleboy Гость

darkstalker8509,
    всегда их удаляю... Какой-то мусор...

6. basil

basil Гость

Я когда-то тоже интересовался этим вопросом, но ничего по данной теме не нашёл. Наверное, littleboy прав и это просто мусор, который забыли удалить.

7. kramer

kramer Гость

Коллеги, такой вопрос у меня - можно ли убрать все артефакты через спавн? Например, на Свалке, на кучах мусора убираются без проблем, а на базе бандитов в ТД - я никаких артефактов не вижу в алл.спавне. Я плохо смотрю или надо в другом месте искать?

8. basil

basil Гость

Я как-то не интересовался данным вопросом, но может там артефакты просто рождаются аномалиями! :unsure:

1 человеку нравится это.
  9. kramer

kramer Гость

Basil,
    насчет этих артефактов - так и есть. Теперь у меня другая дилемма. Если я отключу рождение артефактов аномалиями, то они нигде не будут рождатся, а мне нужно их убрать только в таких неподходящих местах, как база бандитов, лагерь бандитов на свалке, стадион на Припяти и еще несколько мест, где куча артефактов рождается около большого скопления народа.
    Есть другая идея - не убирать рождение артов, а заменить аномалии в таких местах на "динамические без артов". Я про это мало что знаю, так можно делать, эти аномалии равнозначные, или может что-то в игре запороть?

10. basil

basil Гость

Я считаю, что люди вообще не станут массово селится по соседству с большим количеством аномалий! Я просто убираю аномалии из этих мест. Если хочешь, то перенеси их в другое место, подальше от баз и т.п.

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей