1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

XP или 7

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Pseudovetal, 6 апр 2011.

1. sapro

sapro Гость

ХР однозначно. Почему? Пока нет проблем с совместимостью софта, как в висте сэване, все бзики известны и изучены - нет злых сюрпризов. Стоит уже три года без капризов и зависов. Сам редактировал под себя. Главное следить за здоровьем и состоянием.

2. 1bober1

1bober1 Гость

ну на хр невидет 4гиктара оперативы

3. 1bober1

1bober1 Гость

а кокая из семерек удобней 32 или 64

4. shturmovik83

shturmovik83 Гость

Усе зависит от колличества оперативы у меня стоит 6 гб но при этом сижу на 32 битной и меня это вполне устраивает так как практически все браузеры заточены в основном под 32 бита и стоит оставить лису или поперу открытую на ночь очень приятно удивляет что утром залезаешь в диспетчер а у тебя 15-20 мб свободной поперативы да и 64 бита они на мой взгляд какието не мягкие! Так же зависит от сборщиков которые все это собирают а также способа активации! Если кому надо то могу подсказать как чего сделать чтобы все было кошерно и легально!

5. shturmovik83

shturmovik83 Гость

Поставь 64 битную версию и будет тебе счастье!

6. rusMAFIA

rusMAFIA Гость

ХР... стабильность и не замудренность

7. Alex Arc

Alex Arc Гость

Выбор системы - это не вопрос личных пристрастий на уровне "нравится - не нравится". Главный критерий - технические возможности компьютера. На древнее железо с гигом оперативки, использующееся как пишушая машинка или для интернета, лучше ХР ставить, поскольку ядро W7 занимает в памяти около 700 Мб, а у XP - 350-400 Мб. Других причин для установки XP на данный момент нет. Более того, если компьютер 2-3 годичной давности сборки или вообще новый, то однозначно W7 x64, поскольку сейчас практически всё железо работает с 64-битной адресацией, и ставить ХР или W7 x86 - это выкидывать на ветер как минимум треть денег, заплаченных за хорошие комплектующие. Особенно интересно обстоит вопрос с адресацией памяти. Удивительно видеть, что есть ещё люди, которые не знают, что на 32-битных системах задействуется всего 3,4 Гб оперативки, сколько бы её не было воткнуто (особенно порадовал свими знанями товарищ shturmovik83). Поэтому если на компе 4 или более Гб памяти - то однозначно 64-битный вариант и именно W7, поскольку 64-битная ХР - вещь крайне глюкавая.Рассказы о стабильности ХР и нестабильности W7 - не более чем байки, рассказываемые ламерами для ламеров. Если использовать официальный билд W7, а не интернет-сборку, сделанную неизвестно кем и зачем, вовремя ставить на него патчи, иметь нормальный антивирус с постоянными обновлениями, то стабильность W7 будет очень высокой. Реально, её сложно заставить уйти на перезагрузку из-за зависшего приложения. Диспетчер задач в большинстве случаев даёт возможность снять задачу не перезагружая комп. Вот и все критерии выбора, простые и жёсткие.

8. Guchi

Guchi Гость

Да, Alex Arc, согласен с тобой на 100%. У меня стоит W7 x64 второй год, проблем не имею!

9. GreenCaptain

GreenCaptain Гость

10. 1bober1

1bober1 Гость

поставил семерку но фишка в чем у меня 4гиктара памяти при них виснет убераю одну планку все роботает

Поделиться этой страницей