1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

НС2016 ("диетическая" ветка)

Тема в разделе "Диетическая Солянка 2016", создана пользователем Dennis Chikin, 4 мар 2019.

1. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

149
    28
    13 апр 2019
    Всем привет! Я немного вернулся, как надолго - не знаю. К сожалению, с конца лета 2019-го началась немного тёмная полоса в жизни, надеюсь, может закончилась?... Батя мой, заболел сильно (до этого болел 9 лет уже), а тут такие осложнения пошли, что последние три с половиной месяца - не вставал уже, 80-ый год ему пошёл... слёг совсем, а 10.03.2020-го - умер... жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ...
    2020-ый - был тяжёлый для меня год, было совсем не до игры... Уж извините за такой офф-топ, но вы мне тут как родные все, братья по сталкеру, так, просто немного болью душевной поделился, как с товарищами боевыми, и то легче, бо болит до сих пор душа-то...
    Перечитал последние 60 страниц темы, всё что пропустил за это время, смотрю - жизнь кипит, работа над диетой продолжается, Денис молодец что не бросил. По обновлениям последним - возникло несколько вопросов:
    1) какая из ссылок полностью рабочая с самыми последними изменениями? Так чтобы скачать и не париться, а сразу поставить и тестировать.
    2) какие локации тестировать в приоритете? (возможно будет времени - хотелось бы потестить, вдруг найду чего непредвиденного)
    3) как всё-же правильно ставить обнову? Перечитал несколько раз и шапку темы и в сообщениях - не совсем понял...
    4) есть ли возможность выложить все файлы на Google Disk? Потому-что ссылка на него - не работает.
    Читал сообщения, про то что нет озвучки про Лиса, когда ГГ первый раз проходит на Кордоне под мостом, меня это тоже напрягает, как-то привык что в оригинале она есть, кто хочет - может вернуть сам, делаем следующие шаги:
    1) находим файл: xl_story_l01_escape.script
    2) находим в нём: function fox_msg1()
    3) в этой функции после строк:
    Код:
    bind_stalker.task_del( "xl_story_l01_escape.fox_msg1", 5000 )
    msg( game.translate_string( "escape_fox_quest" ), "Сидорович" )

дописываем вот это:
    Код:
    local snd = xr_sound.get_safe_sound_object([[characters_voice\scenario\trader\trader_pda_fox]])
    snd:play_no_feedback( actor, sound_object.s2d, 0, vector(), 1.0 )

Всё, Сидор снова рассказывает как и в оригинале сталкера - про Лиса: "Пришёл сталкер из глубоко рейда, за собой каких-то тварей приволок..."

Если у вас нет звукового файла с озвучкой, то ниже прилагаю, файлик из оригинальной игры, положить по этому пути:

gamedata\sounds\characters_voice\scenario\trader\

Вложения:

Последнее редактирование: 23 мар 2021
    Aleksei.Hohlov.1972 нравится это.
  2. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

398
    136
    3 мар 2019
    Мужской
    "прилагаю, файлик из оригинальной игры"
    И получаем полное несоответствие звука тексту.

Ссылку на гуглодиск вроде поправил.

Последнее редактирование: 24 мар 2021
  3. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

149
    28
    13 апр 2019
    "И получаем полное несоответствие звука тексту."

Странно, у меня всё соответствует и текст и звук. Играю, правда, на тестовом патче. Новое обновление ещё не качал. Скриншёт прилагаю. Только что проверил.

P.S. Не могу вставить картинку сюда, забыл как... Короче вот ссылка на изображение
    ss-admin-03-24-21-00-48-44-l01-escape

Денис, качать всё или можно только dbb.7z и gamedata.7z?

А то у меня трафик лимитированный, дохрена сильно если всё качать...

Последнее редактирование: 24 мар 2021
  4. Dennis Chikin

Dennis Chikin Модератор

398
    136
    3 мар 2019
    Мужской
    "Тестовый" - это уже репак?
    Тогда только gamedata.7z

5. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

149
    28
    13 апр 2019
    Нет, это не репак, патчи которые я ещё в 2019 скачал. Короче, я понял, значит надо всё качать. Эх, многовато конечно, ну уж очень потестировать хочется. :gamer4:

6. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

149
    28
    13 апр 2019
    Скачал. Начал тестировать.

Пещера.
    Беда с кучей здоровых ящиков, которые возле Шахтёра. Там внутри - металическая коробка - разбил, выпала аптечка, нажал "F" - всё, у ГГ отключилось управление - прыжок не работает, бег не работает, оружие само спряталось - не достаётся.
    Сохранился. Перезагрузился - всё заработало - но не факт, что игра не побилась. Короче, с этим ящиками и
    раньше проблемы были. Сохранки прилагаю (до того, во время того).

С Кордона не выходил.
    Сразу после Пещеры пошёл убил бандюков на АТП - Шустрый ещё не заспавнился.
    Пошёл к Сидору - взял задание на флэшку.
    Пошёл к Волку. Взял задание на Петруху.
    Вышел из диалога - опять открыл диалог с Волком - сразу здал задание на Шустрого...
    Пошёл на АТП спасать Шустрого - Петруха под мостом уже. Задание на штурм АТП - не дал, сразу начал рассказывать, что мол видел, как Меченый всех там порешил (что само по себе вообще глупо, т.к. он ешё не заспавнился когда я там бандюков гасил...) Пошёл к Шустрому - он сам на АТП.
    На Шустром - метка. Спас Шустрого - метка - осталась...
    На Петрухе - 2-ве метки - одна на ружьё (я взял задание под мостом у него сразу когда говорил с ним), вторая по заданию на Шустрого.
    "Волк - фабрику зачистили" - вообще ни разу не прозвучало.
    Короче, я наверное сломал сюжет, хз.
    Прикрепляю сохранки - авто - сразу после перехода из Пещеры на Кордон, перед разговором с Волком.
    Всё барахло Меченого лежит на Элеваторе в ящике возле Доктора, если что.

Дальше пока тестировать не буду, подожду когда посмотришь, проверишь и вынесешь вердикт.

P.S. Сейчас прошёл ещё раз по другому. После Пещеры пошёл стандартно - Сидор - Волк - Петруха - зачистил АТП вместе с парнями - спас Шустрого - метка с него пропала, значит точно где-то в скриптах ошибки - с Петрухи - не пропала метка. Никаких других заданий не брал. Прилагаю сохранки ПЕРЕД Петрухой и по окончанию возле Волка.

Вложения:

Последнее редактирование: 25 мар 2021
  7. Aleksei.Hohlov.1972

Aleksei.Hohlov.1972 Ветеран

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    С Кордона не выходил.
    Сразу после Пещеры пошёл убил бандюков на АТП - Шустрый ещё не заспавнился.
    Пошёл к Сидору - взял задание на флэшку.
    Пошёл к Волку. Взял задание на Петруху.
    Вышел из диалога - опять открыл диалог с Волком - сразу здал задание на Шустрого...
    Пошёл на АТП спасать Шустрого - Петруха под мостом уже. Задание на штурм АТП - не дал, сразу начал рассказывать, что мол видел, как Меченый всех там порешил (что само по себе вообще глупо, т.к. он ешё не заспавнился когда я там бандюков гасил...) Пошёл к Шустрому - он сам на АТП.
    На Шустром - метка. Спас Шустрого - метка - осталась...
    На Петрухе - 2-ве метки - одна на ружьё (я взял задание под мостом у него сразу когда говорил с ним), вторая по заданию на Шустрого.
    "Волк - фабрику зачистили" - вообще ни разу не прозвучало.
    Короче, я наверное сломал сюжет, хз

Ты не торопись огорчаться-просто переиграй после пещеры(в самой пещере просто не тереби ты эти ящики до поры-ты ж там типа во сне)- и если невтерпеж , то на атп до взятия квеста на шустрого с флехой не гаси последнего просто бандюка-потом придешь дозачистишь и все должно сработать-ты ж недалеко ушел -там и переигрывать ноль повдоль!;) на Петруччо и спутников бывает иногда пара меток и читается на карте как разведчики Волка вроде и это вовсе не критично-у меня Петруччо в основном в деревне с презентованным ему тозом бродил позже а остальные перцы с его команды под мостом зависали -тут главное что б тело вояки Андрюхи нарисовалось в вагончике возле мостика этого! все получится-всех благ!;)

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2021
  8. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    иногда весьма напрягает недоинструктированность главперца в дальнейших шагах ибо по заданиям молнии не все задания отображаются в пда и надо где то дополнительно фиксировать куда к кому и зачем нужно двигаться--сие неудобно ибо играю в десяток модов параллельно время от времени ,и без записи в пда в диете нужно проматывать диалоги что бы вспомнить все и хорошо если диалоги сохранились(если б хотя бы диалоги сохранялись в памяти пда на манер зова припяти-а так с кем то по пути пообщаешься и ключевые диалоги перекрылись другими диалогами):yes:а смотреть потом подсказки на тюбике как то неочень ибо после уже не так прикольно играть -вот возможно ли чуть улучшить хотя бы эту функцию в пда что бы по гидам не рыскать? всем счастья даром!

9. Баба Яга

Баба Яга Ветеран

149
    28
    13 апр 2019
    1) Убили гонца на АТП когда вояки штурмовали, отбились, я обшмонал Гонца - взял флэшку Гонца -
    что с ней делать? Теоретически она ведь должна пропадать когда задание здаёшь Калинину?
    В сохранке megdu.sav - флэшка в рюкзаке у ГГ.
    Сохранка 73_atp_kalinin_gonec_doviol.sav - перед атакой вояк. Можно 20 секунд посидеть подождать пока его завалят. Потом обшмонать.

Вложения:

Последнее редактирование: 28 мар 2021
  10. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Так тебе походу чисто по приколу спецом сломить в скриптах игру вместо простого прохождения ;) а ты не пробовал к примеру верт торговца сбить с рпгахи или калининцев заминировать и взорвать до квестов-то же наверное что то у них отыщется;)- это игра и здесь куча условностей- воображение заменяет реальность- представь что гонец тупо дал Калинину скачать инфу с флехи а флеху приныкал чисто для себи-может он там любимые фильмы закачал ;) всех благ!

Последнее редактирование модератором: 28 мар 2021

Поделиться этой страницей