1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Стихи Зоны отчуждения

Тема в разделе "Творчество по S.T.A.L.K.E.R.", создана пользователем Доделкин, 8 дек 2010.

1. Max_Sumrak

Max_Sumrak Гость

Когда приходит сталкер из глубокой ходки Неся во всех карманах и рюкзаке хабар. Когда он выпьет две бутылки водки Залечивая, нанесенных Зоной, душевных ран. Когда проснется утром с жутким бодуном Опять идет за хабаром он в проклятую Зону. Когда и так полно у сталкера бабла Ведь он уже не может жить без Зоны. Когда не нужен больше сталкер Зоне Она ведет неравную охоту на него. Когда он возвращается из передряги Опять идет, уже не может жить без Зоны. Когда он не вернется из очередной ходки Не забудут о нем его друзья-коллеги. Когда разлита лечебная водка по стаканам: - Покойся с миром, сталкер, спи Пусть будет земля Зоны тебе пухом.Стих отредактирован, автор видимо не знал правила "Жи" "Ши" с "и"

2. GreenCaptain

GreenCaptain Гость

Вот утро.
    Шёл я по болоту,
    Кряхтя от тяжести ружья.
    И нервно прогонял зевоту,
    Что лезла нагло из меня. [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2019
  3. GreenCaptain

GreenCaptain Гость

Неплохо, но позволь мне выложить версию этого стихотворения с немного подправленными рифмами:И вот, приходит сталкер с рейда, И за плечами нажитый хабар. Он выпьет две бутылки водки, Всё больше отходя от ран. Но по утру, забыв он клятву,Закончить с Зоной навсегда,Опять идет на зов проклятый.Что манит путников туда. И денег накопил он много,В отставку бы подать пора. Но жизнь давно связал он с Зоной, И чем воздаст ему она? И выбравшись из передряги,Но друга потеряв за грош.Совсем отчаялся бродяга,Здесь света правды не найдёшь.И вспомнят лишь друзья - коллеги,Беззвучно выпив всё до дна.За тех, с кем Зона поигралась,За тех, кто получил сполна. Хоть денег накопил он много,Подать в отставку не успел. Она так поступает с каждым, Кто тронул проклятый удел.

Поделиться этой страницей