1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2

Тема в разделе "Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2", создана пользователем basil, 28 дек 2018.

1. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Заставка.png

Вторая версия мода имеет значительно расширенный сюжет с несколькими дополнительными мини сюжетами со своими заданиями, изменён финал. Устранены все критические ошибки и сбои, имевшие место в первой версии.
    Как и все предыдущие, эта версия делалась под статическое освещение. Желающие играть на динамическом освещении могут скачать дополнительный пак текстур. Но это уже на свой страх и риск!

Музыка на базах, в барах подобрана в основном из произведений без авторского права.

Песни под гитару:
    1. Цикл
    2. Выключите свет
    3. Пообщайтесь
    4. Чистое небо
    5. Бесконечный простор
    6. Нас спасёт гитара

7. Быть знакомыми - автор и исполнитель - Александр Шин:
    https://vk.com/alexandr.shin

Ссылки на мод: https://yadi.sk/d/jDI7h5tmxC77jg
    Мод Вариант Омега 2. Версия 2.04.7z

Мод устанавливается на чистый ТЧ версии 1.0006.
    Ссылка на чистый ТЧ с патчами до 1.0006: https://yadi.sk/d/R3nV7guG3XFrAK

Дополнения:

Движок ОГСЕ с функцией настройки графики: https://yadi.sk/d/vABJRVSASgdSLg
    Движок от Макрона с функцией настройки графики: https://yadi.sk/d/iL5K6TjA09aRRw

Пак текстур для игры на динамическом освещении: https://yadi.sk/d/CojNY23c3EpbUR

Группа модификации в ВК: https://vk.com/club173818148

Во избежание всяческих недоразумений, настоятельно рекомендую проходить мод таким, как он выложен!

Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Aleksei.Hohlov.1972, Alex59, DISMAN и 12 другим нравится это.
  2. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Кнопка заработала, а мышка наоборот...

3. yurv3

yurv3 Модератор

1.349
    674
    22 сен 2013
    Мужской
    У меня так и так работает.

4. Aleksei.Hohlov.1972

Aleksei.Hohlov.1972 Ветеран

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    да и пес с ней я ужо как в том анекдоте"скорая не надо ехать ,штопор не нужен, мы уже вилкой открываем" . уважаемый Basil у меня сейчас другая непонятка нарисовалась -шел с агро на янтарь к Цукерману и Аре с перехода на агре там где псевдособачки тусуют-отдал Цукерману чумадан и в том числе и супер пупер штуку от псиатак (перед заходом на болото с агры угомонил под шум берез протоплазму голимую и зачистил от вояк малый комплекс на агре ибо мешали неимоверно а на главном комплексе вояк не трогал их там и так сталкеры щемили не по детски-но к крохобору за наградой ещчо не бегал). с янтаря двигаю к переходу в мертвый городок к Аре за наводкой на чела, со мной контейнер что Ара просил надыбать,токма я в воротца завода захожу-сталкерюги ведут прицельный огонь в мою сторону(вечереет но Кайдан не желает спать типа энергетик его штырит хотя ужо полдня прошло как вмазал).я их вааще никак не трогал при первом заходе с мертвецкого городка на территорию завода-помог в зачистке , всех больных вылечил,перевооружил их что бы побоеспособнее были ибо мрут как мушки дрозофиллы от одного чиха со стороны зомбетов-и такая черная неблагодарность в ответку. Переигрывал пару раз -все одно шмаляют ни сфига - у них что по вечеру комендантский час вместе с карантином? я на входе в лабу поставил как всегда делал в прошлых версиях пару толи воронок толи трамплинов что бы зомбеты сталкерюг не гасили ,а то сталкеры на заводе супротив зомбетов злобных аки дети малыя. Я такую же тему мутил и в припяти когда стадион зачистил от камнепоклонников и везде там расставил артрастяжки чтобы сталкеров защитить ибо монолитчики прут и прут а сталкеров не добавляется(когда зашел после бункеров и аэс в припять к сожалению в мое отсутствие Командора на стадионе уже отпевали и это грустно-ну что нельзя их было сделать (важных квестовых челов и их дружбанов нужных) тупо бессмертными как в соляне во избежание печальных церемоний?)и в припяти мне никто в спину не шмалял а свободовцы вааще дружбанами стали когда я их квад в высотке от психических собачек защищал а собачек зачищал и ноль проблем ,все было прэлэстно. Да и в мертвом городишке что бы зомбеты наймов неуконтропупили так же артрастяжки на подходах поставил во время зачистки и никто из них не огорчился ,я половину контингента наймов перелечил при заходе так как зомбеты в аккурат на них неугомонно лезли-и все норм-а тут нате тебе такая засада-лупят в упор и плохо со мной общаются-непоняааатно. Попробую их в окружную обойти может прокатит и как назло я море сохранок поудалял безвозвратно ,пару тройку сохранил но от них переигрывать километры .знал бы где навоз посыпал бы все хлоркой, ну да и ничего страшного ибо судя по форуму еще проблем в процессе огребу от души в дальнейших похождениях.если есть у добрых людей желание то сохранки у меня отправляются вроде бы с мыла но не знаю доходят ли.здесь вроде не прорисовались они а по другому не срасталось отправить,хотя я и " мутобор " говорил и"ахалай махалай" но не помогло даже стопудовое "ляськи масяськи"!всем мира, добра, здоровья и хабара!

Последнее редактирование модератором: 30 дек 2020
  5. yurv3

yurv3 Модератор

1.349
    674
    22 сен 2013
    Мужской
    С рукотворными аномалиями казус может быть, если в них сталкеры вляпаются то может вся группировка врагами стать. Так что эту вундервафлю лучше использовать в тех местах где наши не ходят. А так выкладывай сохранку что бы Базиль репутацию гг поправил.

6. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    уважаемый Genasan благодарствую за арты в баре и луносеву,за волыну аековску тоже конечно благодарю а я с бункеров вдовесок надыбал себе абакан снайперюжний да на стадионе камнеежки подогнали винторезик неубитый ,был мимоходом на атп все у мастера Самоделкина починил. все окромя луносевы ,ибо не могет он этого и советует к ремобарыгам двигать а мне туда и надо будет попозжа как раз что бы заодно и стволы прокачать,ну может и луносеву починят и оптику глянуть на аеку хотя по мне энтот ствол вблизи рубит ,а из далека абакан снайперюжный бронебойными неплохо рубит да и винторезы ещче никто не отменял -я на атп псевдоколобка с обоймы уделал и лапу барыге продал так как бабла надо на апгрейды и полляма с лихуем поднакопил в трудах неправедных торговых-но токма для пользы общего дела так как вольфов драных ещче угомонить предстоит. и вот вопрос в студию-какие у луносевы характеристики я не в курсе-где можно надыбать экзу(может на аэс 2 ?но я давеча без артов туда не пошел -вот дела кой какие улажу да может и зайду к веселым монолитовцам на огонек да и экзу поищу заодно) ведь раз есть аккумуляторы для экзы так и она где то должна быть-в других омегах у меня три экзы в коллекции были и Карданелло их прокачивал за бабло немеренное -но как всем известно -бабло победит зло и жалеть не будем мы его.А вот если б здесь нарисовались арты антигравы то вааще другая песня бы была-как там у классиков пишут про "волчьи слезы" да и в других модах иногда была такая тема и на фиг тогда эти экзы приблудные бы упали -бегал бы себе в скате прокачанном да песни пел во славу Господа-ан нет-концепция другая. это не критика и хотелки а просто мечты-ведь мечтать невредно а вредно не мечтать . Благодарю всех за внимание ,долготерпение если смогли все это прочитать и за содействие!Всех с предстоящими и подступающими или уже проходящими фестивалями (тока без фанатизма желательно дабы здоровье сохранить) !Всем всех благ и всего наилучшего!

так от оно че михалыч-я так и предполагал но ранее такой ботвы не происходило вот и веселился как мог что бы сталкеры выжили и все было норм- а нельзя ли не изобретать велосипед и сделать дружбу народов за деньги для своих пацанов у всем известного барыги изначально, так как рамсов на ровном месте в этом моде и так на кажном шагу-меня сталкеры валили непреднамеренно в перестрелках при зачистках довольно часто, для того стараюсь издалека с оптики да что б под ноги не лезли да под пулю шальную. переигрывать иногда из-за левого рамса приходится дофига и это не есть гуд. а уважаемому Базилевсу для кажного бродяги сталкера костыли изобретать -устанет здоровье-я так думаю. либо перцам ай кью поправить -ведь меня никто не видел когда я минерствовал - може после выбросу аномалий насыпало а я типа крайний? на крайняк если есть у кого люди добрыя возможность скиньте сохраночку до Ары с его заблудами за контейнер-переиграю -хотя тоже удовольствие одними тропами сто раз ходить то еще счастье.Благодарю за внимание и содействие всех с праздниками ! ( и ведь что характерно ,я помню как в прошлых версиях я ради приколу энтого перца Босса с кодлой егойной в мясорубку схарчил после сдачи квеста на его розыск что бы Гена ноги не топтал типа я все равно мимо проходил. и все черное озеро вычистил как стеклышко и все дальше нормально было -только главных вражин до пары оставил-а тут теперь все сложно стало-никакой тебе сталкерюга свободы выбора в действиях-а жаль -авантюры тогда не хватает -бегаешь как конь тыбыдымский туда сюда и не порезвиться вволю,трясешся над каждым кекусом что б он был здоров а что не так играй снова (помню в прошлой омеге над х8 юбилейный раз сто перепроходил -сам там юбилей походу справил пока всех перцев в целости и сохранности сохранил (особо ванюшу жалко было с зулусбеком-вечно в первых рядах загибались тока рамс начался а их ужо того...) Спасибо за внимание и всем счастья даром!

как заорал бы Матроскин-уррраа заработало!-Базилевс ты наш родненькой ежели не влом тебе и есть талант и возможности -исправить симпатиии и антипатии сталкеров да и наймов иже с ними на всякай бякай случай-посбособствуй во славу Всевышнего ибо грешен а сталкеры тупорезы и лезут в аномалии мною сотворенные словно зомбеты слепошарные -и на что в энтой зоне таки неумехи коли аномалий обходить не умеют и кака нужда их гонит в места спавна зомбетов-ну да пес с ними. помоги коли сможешь чем можешь да храни тебя Господь! сохраночки вроде тутачки -Всем добра и с праздничками!

Вложения:

7. genesan

genesan Ветеран

217
    105
    17 янв 2014
    Мужской
    Aleksei.Hohlov.1972 начинаю привыкать к твоему эпистолярному стилю. Подкину совет: в этом моде найденные экзы используй только для продажи. Для быстрого ремонта комбеза используй арты. Четыре батарейки или четыре пружины спасут тебя не только от аномалий, падения с высоты или огня. Например, имея четыре батарейки на поясе залезь в костёр минут на 4-5 - восстановишь костюм и здоровье. К сожалению, в этот раз нашёл только три пружины, а батарейки аж пять.
    Днём, при возможности, посмотрю тебе сохранку и наличие своих (неизвестных тебе) нычек.

Ну вот, посмотрел. Твои сохранки у меня не работают, одна зависла на загрузке, вторая - вылет на РабСтол.
    А проблемы возникли от того, что кто-то (догадайся кто) не познакомился с описанием проблем и нюансов прохождения. Все эти хитрости уже давно проверены нами и не раз споткнувшись выложили проблемы с картинками.
    Если Базил поможет - тебе повезло, если нет воспользуйся моей сохранкой.
    Нычки есть в Т.Долине. Немного в сундуке РемБазы и у бандюков. Подойдёшь к Борову - справа сундук.
    Не продавай товар пока не пройдёшь второй плен. Не бери с собой ценные вещи когда пойдёшь за архивом Тремора. Перед тем как подняться на кран, на тебе должен быть дешёвый комбез, в карманах жёлтая аптечка и пара банок хавки (принять перед самой лестницей).
    Успехов.
    И. Уж не помню что там, но на всякий случай проверь сундуки на ВоенСкладах возле гитариста ( где кабан жариццо) и на Янове в спальном подвале.
    На Янове хорошо бабло поднимаеццо, в трёх точках мочишь зомбов (перманентно) - оружие Гавайцу, пда - лучше на Затон.

basil, всегда мышом таскал, всегда без проблем

Вложения:

• k are.sav
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      1
  8. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Genesan спасибо за отзывчивость и внимание -за все темы я в курсе и мод этот в урезанном виде проходил неоднократно на ранних версиях-я понял ужо что экза здесь порожняк(нахрена в продаже аккумуляторы?)-у луносевы не показывает параметры костюма(мне хватало комбеза ученых-брал в х16 при зачистке-а на жесткие разборки ходил в скате с апгрейдами (брал после выноса вояк на кардоне-иначе они всю деревеньку разносили -один Сидорыч оставался) За нычки не темпаратурь ,я все тотально обыскиваю и хабара и бабла у меня уже дофигищи. я гоняю вроде в самую распоследнюю версию и может поэтому тебе сохранка моя не зашла(ведь Базиль вроде тебе ранее говорил что ты гоняешь в версию грамм старее чем есть сейчас) За фуфломецина Тремора и вундервафлов тоже в курсе-"мы тут уже давно отдыхаем"(в ранних версиях я на затоне и юпитере их машиной таранил технично без смертельных скриптов). интересно почему моя сохранка тебе не зашла ведь я с твоей сохранки на аэс 1 прошерстил уже кучу локаций и ради спортивного интереса в пещеру полез да пулемет забыл прихватить(попозже может там погуляю приберусь слегонца)-пришлось в рыжий лес вернуться-ну да это лирика все. ранее писал про непонятки со сталкерами ,спасибо Юрцу за советы, я кон раньше писал что все рамсы наверное проще решить гешефтом сидору для замерения и раскурки трубки мира, или переигровка с чужой сохранки с момента взятия квеста на поиск арта для Ары. Встану пока на паузу да погоняю в другие модецкие пока что ибо их есть у меня-мелких и крупных и до буя. Всем благодарность с занесением в карму и всего наилучшего! (пы. сы.-скину до кучи пару сохранок -может кто рассмотрит под шум берез за кружкой водки -заранее премного благодарен)

Вложения:

• vtd2kare.sav
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • vtd2.sav
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      2
  9. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Не знаю, что тут можно сделать.:mda: Поправить отношение группировок можно, но аномалии останутся! Снова в них кто-то влезет и ГГ опять станет врагом!

10. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Достопочтенный Genesan у меня вопрос-эта сохранка твоя?и на какой версии игра у тебя-моя тч1006 без чужих движков версия мода 2.04, если что

11. genesan

genesan Ветеран

217
    105
    17 янв 2014
    Мужской
    Моя, конечно. И судя по первой, и эта у тебя прокатит

Поделиться этой страницей