1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2

Тема в разделе "Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2", создана пользователем basil, 28 дек 2018.

1. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Заставка.png

Вторая версия мода имеет значительно расширенный сюжет с несколькими дополнительными мини сюжетами со своими заданиями, изменён финал. Устранены все критические ошибки и сбои, имевшие место в первой версии.
    Как и все предыдущие, эта версия делалась под статическое освещение. Желающие играть на динамическом освещении могут скачать дополнительный пак текстур. Но это уже на свой страх и риск!

Музыка на базах, в барах подобрана в основном из произведений без авторского права.

Песни под гитару:
    1. Цикл
    2. Выключите свет
    3. Пообщайтесь
    4. Чистое небо
    5. Бесконечный простор
    6. Нас спасёт гитара

7. Быть знакомыми - автор и исполнитель - Александр Шин:
    https://vk.com/alexandr.shin

Ссылки на мод: https://yadi.sk/d/jDI7h5tmxC77jg
    Мод Вариант Омега 2. Версия 2.04.7z

Мод устанавливается на чистый ТЧ версии 1.0006.
    Ссылка на чистый ТЧ с патчами до 1.0006: https://yadi.sk/d/R3nV7guG3XFrAK

Дополнения:

Движок ОГСЕ с функцией настройки графики: https://yadi.sk/d/vABJRVSASgdSLg
    Движок от Макрона с функцией настройки графики: https://yadi.sk/d/iL5K6TjA09aRRw

Пак текстур для игры на динамическом освещении: https://yadi.sk/d/CojNY23c3EpbUR

Группа модификации в ВК: https://vk.com/club173818148

Во избежание всяческих недоразумений, настоятельно рекомендую проходить мод таким, как он выложен!

Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Aleksei.Hohlov.1972, Alex59, DISMAN и 12 другим нравится это.
  2. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Aleksei.Hohlov.1972, я же только что написал, как поступать с сообщениями! А ты опять строчишь несколько постов подряд и не используешь спойлер!

3. yurv3

yurv3 Модератор

1.349
    674
    22 сен 2013
    Мужской
    Помнится Денис в своем патче на Омегу 1 починил Компас, который артефакт, можно попробовать перенести скрипт на Омегу 2 что бы с помощью этого артефакта убирать искусственно созданные аномалии.

basil и genesan нравится это.
  4. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Элементарно: выделяешь нужный текст, ниже выделенного участка появляется кнопочка "Ответить", её и кликаешь.

Как раз этот БТР взорвать нельзя!

5. Aleksei.Hohlov.1972

Aleksei.Hohlov.1972 Ветеран

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    с какого выводы таки -у меня прапрадеды здесь форт Верный строили -при социализме стала Алма-Ата-а город интернациональный -все строили.

вот это тема была бы четкая.

не разу не убедил Юр-в опе и солянах много движухи -я ради эксперимента сначала выносил при старте игры после пещеры блокпост, недалеко от Кузи подрывал его золдатен ради приобретения начального оружия,атп выносил оставляя только Шустрого до взятия квеста на флеху,перед походом на агру сначала заходил в темную долину -там вычищал сначала цеха над лабой -потом помощь Пуле-делаю нейтралитет с бандюками залечив бандоса-делаю квесты Борова -зачищаю фуфлометов на ферме за базары их гнилые-на кордоне ищу Крысюка-покупаю заход в бар-с бара на дикую территорию квест на валыну и зачистка наймов ,сопровождение Круглика -квесты про чемодан наймов от фримена парралельно,в баре наводка от лысого в пещеру за кладом,в пещере первые квесты-кароче саму агру основной корпус выношу уже с кучей выполненных квестов-даже кепу помогал на барьере и на агру шел после частичной зачистки радара ,там нахожу переход с радара где тупик на темную долину что бы оттуда выйти и квесты выполняю для петренко на гаусс и арт для пличко и квесты Воронина -И ВСЕ ДАЛЬШЕ РАБОТАЕТ И СКРИПТЫ НЕ ЛОМАЮТСЯ!

Последнее редактирование модератором: 30 дек 2020
  6. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    я этого делать не умею. не получается у меня ,так как я на форуме третий день за всю жизнь ,всегда проблемы сам решал без форумов а здесь просто небольшие проблемки нарисовались -вот и спрашивал у знатоков совета доброго а как спойлер делать для меня вааще китайская грамота-я ж говорю "чукча не писатель,чукча читатель " так что не обессудь дружище Базиль!

7. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Что тут уметь! Внизу поста есть кнопочка редактировать. В редакторе есть всё! Изучай, непонятно - спрашивай.

8. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    БРАТЦЫ СТАЛКЕРЫ
    счастье привалило откуда не ждал-давеча обращался к народу насчет возникших рамсов со сталкерами,добрый Гена ай молодца скинул мне свою сохранку для переигровки(благодарствую конечно жителя достославного города Магнитогорска за проявленный гуманизм)-НУ ДА ближе к телу -загрузился,все нормульно но бедненько.А думаю фигня война пойду со своей сохранки на ура -Ззагрузился,почистил с долгом янтарь в очередной раз,выспался и на свежу голову пошел на завод(ну думаю если рамс начнется обойду вокруг до перехода на крайняк) и к Аре-захожу -ВСЕ вежливые-подсобил слегонца в зачистке от зомбетов заводик-аномалии работают ,рядом Вася сидит на гитаре играет и песни поет -аномалии похрюкивают когда зомбеты вылазят-Вася играет и все спокойно-ВСЕ со мной общаются нормально и в спину не стреляют.Сгонял до Ары -ТАМ тоже все добрые-аномалии потрескивают-зомбеты похрюкивают И тишинааа.НУ и ЧТО это КАК НЕ чудо Господне?И возрадовался я (а сам думаю -неужель сталкеры за ночь поумнели и в аномалии за хабаром почем зря не лезут) ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ВСЕХ БЛАГ-С НАСТУПАЮЩИМ! пы.сы. я ж давеча говорил что мод живет своей отдельной жизнью -А эти фокусы с аномалиями в прошлых версиях на отношение не влияли-я ж не под ноги сталкам эти арты выбрасывал и ни разу не было проблем.ТАК что В прошлый раз наверно на заводе янтарском какой то корпарат видно замутили а меня туда на ночь никто не приглашал и пароль не сказали -вот и не пускала охрана:cool:;) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ НЕМЕРЕННО И на корпоратах поаккуратнее!

НУ БАЗИЛЬ ДРУГ СЕРДЕШНЫЙ НУ НЕ МОЕ ЭТО-я ЧИТАТЕЛЬ А НЕ ПИСАТЕЛЬ так что не взыщи ежели что!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И С ПРАЗДНИКАМИ!;)

[. Если бы были квесты из серии найди,принеси, убей то там проще все устроено. В Омеге намного сложнее.[/QUOTE] (.ЮРА сказал) Юр ты серьезно?"УБИТЬ биомассу, принести интегральную байду -Зачистить кабанов возле могилки -догнать жуликов -забрать контейнер И ТОМУ ТАК ДАЛЕЕ! в соли на экзу докторишки такая цепочка событий что мама не горюй и это ради одного сложного но интересного квеста! И пока все делаешь там та экза то уже не особо нужна -там главное это общенье печенье да получение информации и вполне книжная атмосфера сродни книгам ГРОШЕВА(Про Велеса цикл читал? вот бы по этой теме мод забацали)А ТУТ ах КАК сложно типа устроено! Вот серьезно давай без огорчений-КАЙДАН не плох-НО этот Алмаз до БриллиаНТА ешче гранить и гранить! не смешите мои тапочки ей же ей;) а то щекотно. ВСЕМ ДОБРА !

Последнее редактирование модератором: 31 дек 2020
  9. yurv3

yurv3 Модератор

1.349
    674
    22 сен 2013
    Мужской
    Вот все что ты перечислил это типичные квесты , похожие что в солянке что в других модах встретить можно. Но кроме этих квестов в Омеге есть ряд сложных по устройству квестов. Со сложной логикой. Похожие есть только в Золотом шаре. Но там вообще надо строго следовать задумке автора а то логика слетает. В Омеге все таки таких проблем меньше. В основном всякие баги и ошибки у игроков возникают когда они начинают хитрить и пытаются обмануть, обойти в результате слетает логика и неверно срабатывают скрипты.

genesan нравится это.
  10. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Спасибо тем кто помогает в оформлении тем и прячет мои крики души под спойлеры.Просьба к авторам усильте максимально квестовиков ,иногда напрягает переигрывать по причине их скоропостижных отбросов сандалий(вот так вот отбросят сандали и так без сандалиев и лежат);). Всех с праздником!

Последнее редактирование: 31 дек 2020
  11. genesan

genesan Ветеран

217
    105
    17 янв 2014
    Мужской
    Юра, что-то не завершается задание "зачистить Чёрное озеро". Вроде всех почикал. И небыло Лохматого.

Поделиться этой страницей