1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2

Тема в разделе "Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го. Версия 2", создана пользователем basil, 28 дек 2018.

1. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Заставка.png

Вторая версия мода имеет значительно расширенный сюжет с несколькими дополнительными мини сюжетами со своими заданиями, изменён финал. Устранены все критические ошибки и сбои, имевшие место в первой версии.
    Как и все предыдущие, эта версия делалась под статическое освещение. Желающие играть на динамическом освещении могут скачать дополнительный пак текстур. Но это уже на свой страх и риск!

Музыка на базах, в барах подобрана в основном из произведений без авторского права.

Песни под гитару:
    1. Цикл
    2. Выключите свет
    3. Пообщайтесь
    4. Чистое небо
    5. Бесконечный простор
    6. Нас спасёт гитара

7. Быть знакомыми - автор и исполнитель - Александр Шин:
    https://vk.com/alexandr.shin

Ссылки на мод: https://yadi.sk/d/jDI7h5tmxC77jg
    Мод Вариант Омега 2. Версия 2.04.7z

Мод устанавливается на чистый ТЧ версии 1.0006.
    Ссылка на чистый ТЧ с патчами до 1.0006: https://yadi.sk/d/R3nV7guG3XFrAK

Дополнения:

Движок ОГСЕ с функцией настройки графики: https://yadi.sk/d/vABJRVSASgdSLg
    Движок от Макрона с функцией настройки графики: https://yadi.sk/d/iL5K6TjA09aRRw

Пак текстур для игры на динамическом освещении: https://yadi.sk/d/CojNY23c3EpbUR

Группа модификации в ВК: https://vk.com/club173818148

Во избежание всяческих недоразумений, настоятельно рекомендую проходить мод таким, как он выложен!

Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Aleksei.Hohlov.1972, Alex59, DISMAN и 12 другим нравится это.
  2. Aleksei.Hohlov.1972

Aleksei.Hohlov.1972 Ветеран

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Сталкеры !
    я за впечатления о моде -местами штормит ,но жить моно. с затона двинул я на юпитер за ящиком азота(13 кг ! и это вроде прицела или что там за байда.?)при переходе вижу бтр на мосту-выношу из далека из за деревца с подствола-меня скриптово сносят в ноль(невидимки снайперы и бла бла бла).ну ладно -херня война ведь главное маневры-по быренькому бегу петляя ,прыгаю с моста под мостом выцеливаю вуфлов -двух снимаю точно в глаз ,снимаю третьего херакс скриптовая смерть -ну сука маня-ладно -бегом вдоль бережка в сторону тоннеля где байдовина лежит ,петляя как заяц утекаю. при взятии байдовины всех перегасил -нет скриптовых смертей! иду к янову (нычка там)-опять сука маня неуябимые грешные прохуидолы,при попадании в панамку любому скриптовая смерть-ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ? ОДНИХ МОЖНО ГАСИТЬ А ДРУГИЕ ПОД ОХРАНОЙ ЮНЕСКО и ОБСЕ ЧТО ЛИ? ЭТО Ж ЗОНА -ЗДЕСЬ ВЕЗДЕ ХОДИТЬ МОЖНО ,В ТОМ И СЧАСТЬЕ В ЭТОМ МЕСТЕ!;) Со злости угнал ниву у них из под носа ибо багги металлолом безпонтовый(не стал ключик тратить-кстати а что ключики одноразовые? я таких чудес ранее не видел-саморазвоплощающиеся ключики!;)) заехал на водохранилище(осознав что прохуидолы неуябимы и тратить на них нервы и снаряды дело неблагодарное ,ибо бтры взрывать моно а кекусам безпонтовым с ксюхами в руках в панамки попадать низзяяаа ,ибо мододел рукой невидимого снайпера тебя за благое жеж дело упокаивает даже если ты в бункере!) на водохранилище хорошо и спокойно ,ведь вуфлам нафиг не нужна ключевая локация ,чрез которую моно попасть на четыре локации!;) Что характерно -когда Стрелка освобождал и вынес все бтры то грузовички и нива трофейные были заблокированы а тут подьехал а они ужо открыты (али ключик азота стал волшебной отмычкой?) Тачанки все отогнал подалее от мостика что бы движению не мешали на всяк случай. И от тоски и несправедливости я груженый 13кг ящиком и чумаданом с вирусами и с небольшим боезапасом двинул в тоннель и о счастье -попал в катакомбы под черным озером -ох и порезвился я там , наскоко вуфлы с этими скриптовыми смертями позволили (вынес поднявшись по шахтам вверх пару часовых и бтр возле ангара где главнюк неподалеку, а так же кекуса в каске ,который огромную гауссину охранял-вот те и элитные войска ,хоть бы пару растяжек поставили в шахтах. остальные фуфлы видимо опять где то колодец с живой водой надыбали ибо при попадании в репу бронебойными помирать крайне не хотят -тока с десяти пулек ласты заворачивают, но тут опять неуловимый и невидимый джо на хрен всем ненужный выносит меня чрез бетонные стены!Вот где чудо чудное да диво невиданное! А ведь возле тоннеля с азотовской приблудой помирали ж и нормально все:cool:. С Дегтяревым вааще все нелогично-Кайдан ради наводки пропахал пол зоны и на выходе кидняк? Да КАЙДАН из принципа справедливости положил бы там всю толпу а контейнер с вирусом в жарку б закинул что б он там сгорел, а тут тока базары гнилые от подчиненых (а вот сфига ли они ж свободные сталкеры?)типа да, командир барагозит давно, но приказ есть приказ(они ж не военные-они были ж типа временными союзниками и клятву Дегтяреву в любви и верности на веки вечные не давали?!:() Ради прикола блокировал двери одеялком перед отдачей вируса и пытался следить за Дегтяревым (думал скурвился и потащит вирус вражинам по причине одной извилины да и то след от фуражки) Так этот кекс просто при таком раскладе застывает на лестничном марше с Ванюшей и скриптуха не срабатавает покуда я не подойду к Зулусбеку или Гаврюше и не пообщаюсь с ними. ясень красен ложусь спать -при пробуждении "все ушли на фронт" и три оставшихся сталкера в прачечной не в курсах за тему. РАди спорту оббежал всю локу и х8-нету поциков. плюнул на это дело и пошел к дедуле кгбшнику(а где он ранее был-в шахте тарился до поры?). кароч бегаю аки цуцик в мороз по зоне, но по сравнениею с нлсней все прелестно!- ведь здесь походу столько недоразвитых веток развития событий и потенциал для бодрой соляночки -как говориться было бы желание! один дубликатор можно раскачать в добру ветку а то Самоделкин такой типа "да я его заныкал что искать устанут"(как упер вопрос , ведь три бедолаги этот сейф до него тащили?) и таких заделов в моде много(тот же дядя ВАСЯ предлагал за псевдоколобаху в ответку тайник в мертвом городке-а там допустим вафлы засели и Кайдану за счастье их угомонить?;)) Так ЧТО пожелаю сему моду и разработчикам сего шедевра развития сюжеток ,ВСЕМ ДОБРА И СЧАСТЬЯ и всяческих Благ и ПУСТЬ на ВСЕХ кто дочитал этот крик души да снизойдет БЛАГОДАТЬ БОГА !:) :drinks:

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2021
    ak47, genesan и basil нравится это.
  3. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Сталкеры ахтунг! :stalkir:у кого така бяка была напишите ежли что-ПРИ РАЗБОРКАХ НА ЗАТОНЕ после того как выносим вуфлов после разговора с Стрелком и Бородой вечерело и при попытке поспать вылетает на Складолвске . Хотел забить на ночь и тупо подготовиться пока к походу на Юпитер но один хрен происходит вылет после отчета Бороде о проделанной работе через энное время,а идти в ночь на Юпитер как минимум полусумашествие ибо сталкеры против вуфлов не выстоят в ночном бою так как и днем от них толку ноль ,все Кайданычу одному легче делать ибо эти союзнички только мешают и лезут под пули с упоротостью неимоверной. пробовал с Бородой не общаться до утра -вылет ,уходил к Султанбеку до или после разговора с Бородатым-вылет чрез нное время. покуда попробую ешче каки варианты , может со спальником где нибудь у Ноя что ли переночую. Попробую сюда выложить сохранки может кто подсобит ежли что.;):sos: файлы с логом не выкладаваются сюда если что.версия омега2 2.04.7.:cool: ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕХ БЛАГ!:)

Вложения:

4. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    :sos: Сталкеры!
    едрен батон чем дальше в лес тем толще партизаны-переиграл на затоне(не спите на складовске после сдачи квеста по зачистке! Лучше ежели дело к ночи поспать вне Складовска и по утру на свежевымутую голову к Бороде с докладом и сразу в бой на Юпитер!;)иначе почему то гемр начинается! ) -сейчас пытаюсь зачистить юпитер и как говорится "никогда не было и вот опять!". Зачистил не без потерь цементный завод и херакс и я уже с толпой (там и Стрелок и Дядька Яр и Григораш с Брундуляком-кароче мы за хатой и у нас весело,ну где Зулусбек обитал.)а-я первым в бой дабы перцев сохранить -маслина в лоб и краш сохранок!:aggres::aggres:лучше б один пошел спокойно по диверсантски а то этот контра страйк недоделанный с кучей дружбанов шмаляющих сквозь(!)меня портит мне нэрвы и здоровье!;)если притомлюсь ненароком -люди добрые ,скиньте на всяк случай сохранок за юпитер . и наверное войнушка близка к завершению(ну озеро там да бор сосновый и усе?) а хотелось бы узнать -а помимо борьбы с фашиствующими недобитками квесты каки будут ещче ? а ты ломает уже крашнутые сохранки перезагружать!;)

:sos: При перезагрузке сохранок вылет с 0 кб информации о причинах(ранее были вылеты св связи с переполненным стеком-переигрывал и вроде вырулилось дале-а тут гитлер капут:aggres:) рабоча ниже (я на юпитере под мостом -бтр уничтожен после 20(!) попаданий в башню из далека-иначе всем кирдык -это все более какое то сада маза бяка! нерабоча сохранка(негрузится с вылетом 0кб возле Зулусовой башни)тоже е .БЛАГОДАРСТВУЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!;);)

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2021
  5. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Алексей, на Затоне в районе портовых кранов появляется какой-то глючный объект. Поэтому, спать надо подальше от кранов! А по другим вылетам я увидел, что у тебя на карте в ПДА установлено сильно много меток. Замечено, что это может вызывать вылеты. Попробуй установить фикс, должен помочь.

Вложения:

• gamedata.7z
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      2
  6. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Вот спасибо то но я ужо на Юпитере и там свои тараканы-крашатся сохранки ни сфига-переигрывать всю акцию усмирения видимо придется-ранее я сообщал об этом, но по любасику БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ ВСЕХ БЛАГ!;) "в догоночку"(Сталкеры чисто пожелание -ежели спасаете дядю Васю с Гибсоном в мертвецком городке то не закидывайте зомбиков гранатами-а то дядя с другом с чегой то решают что это против них гостинцы и потом плохо с Кайданом общаются -проще завлечь зомбиков в рукотворну аномалию- они их любят аж кушать не могут!спасибо за внимание!;))

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2021
  7. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    БАЗИЛЬ ПРИВЕТ!А что за тема после смс Лукашенко что внизу все плохо ломая ноги бегу на выручку но при снятии часовых с вышки меня скриптово сносит вноль .(Кайдан выносит со сталкерами озеро) побег тады к пролому там кексы я им в репу -меня скриптово выносят -ТЫ НЕ УТОМИЛСЯ ЭТИ СТРАННЫЕ СКРИПТЫ В ИГРЕ ПРОПИСЫВАТЬ ?!:mda:КАК Я ОЗЕРО ТО ЗАЧИЩУ ЕСЛИ ЭТИ УПОРОТЫЕ СКРИПТЫ НЕ ДАЮТ ЭТО СДЕЛАТЬ?:8O: полезу вниз по лифту -но по тактике я бы внизу недругам ударил бы с тыла а тут игра заставляет меня идти по странному и нелогичному сценарию;)

8. basil

basil Администратор

1.458
    647
    9 дек 2010
    Мужской
    Как раз по нормальному и логичному сценарию! Спускаться по лифту и бежать к бойцам, а уже там действовать.

Aleksei.Hohlov.1972 нравится это.
  9. Aleksei.Hohlov.1972

120
    12
    24 апр 2020
    Мужской
    Сталкеры !
    эпопея "Освобождение" успешно к сожалению закончена !;)(К Базелю-мне ж Лукаш говорит в сообщении типа " встряли в упор нас гасят ,выручай" -прихожу к толпе и по просьбе трудящихся один всех выношу в лоб ,покуда други в коридорчик сховалися,а хотелось то к врагам с тылу зайти через пролом возле католажки где Стрелок с толпой осталси ,это очевидно логичней нежели идти на вражин в лоб прячась за выступы а в спину постреливают товарищчи!;)) ВРАГ ПОВЕРЖЕН! -главнюка во сыром бору закинул в аномалию напоследок:diablo: ,вынес бтры в предбаннике -хотел пиндосов зачистить вместе с военными на базах в предбаннике ан нет , ибо демиург Базель оберегает всяких недругов в игре от истребления словно они близкие какие. после захвата озера в потерях значились Воронин ,Прапор и Петренко(сие неудивительно так как негоже генералам да полковникам с пистолетиками в замесы лезть ибо не по чапаевски как то-ИХ дело руководство а шашкой хай другие помашуть -ИЗ за этих перцев скока переигрывал один хрен лезуть первей всех и мруть!:() и какова ж была радость встречи когда придя в бар я их встретил живыми и здоровыми -вот сие чудо Господне не иначе:8O:-воскликнул я(может тему с золотым шаром намутить по концовке -типа погибли дружбаны и Кайдан Шухову говорит типа "хай живут други мои "и опля -все на базах сидят хлеб жуЮт да водовку пЬют:drinks:) ЖЕЛАЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА И РАСШИРЕНИЯ СЮЖЕТА!;) Мод бодрый :good: ХРОНИКИ ТОже ПРИКОЛЬНЫЕ!Спасибо вам Базиль сотоварищи за проведенное время ,творческих вам узбеков и всего наилучшего!:) ВСЕМ СЧАСТЬЯ ДАРОМ!;):drinks: (В перву омегу рубанусь намедни а то уж подзабылся мод-лампадно ламповый такой;))

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2021
    genesan нравится это.
  10. ak47

ak47 Ветеран

244
    64
    20 янв 2018
    Мужской
    У меня Гаваец куда-то уходит и я не успел предупредить его о нападении оборотней.

11. yurv3

yurv3 Модератор

1.349
    674
    22 сен 2013
    Мужской
    Тоже было такое. Если ночью на Янов попасть, то Гаваец уходит спать и его не успеваешь предупредить. Тут или переиграть или сохранку выложи и жди помощи Базиля.

Поделиться этой страницей