1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

XP или 7

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Pseudovetal, 6 апр 2011.

1. Alex Arc

Alex Arc Гость

Вариантов, в общем-то, несколько. От сборки самой Windows до контроллера памяти и самой планки как таковой. Если при вынимании любой планки памяти из любого слота W7х64 начинает работать, то надо разбираться с первыми двумя проблемами, и начать с системы.

2. 1bober1

1bober1 Гость

да у меня одна планка 2 и две по гиктару

3. Alex Arc

Alex Arc Гость

К сожалению, с трудом удаётся поймать мысль, изложенную в ответе. Если я правильно понял, то на машине установлено 3 планки памяти: одна на 2 Гб и 2 по 1 гб. С такой конфигурацией о нормальной работе компа речи быть не может вообще. Причины, ведущие к этому, описывать детально не буду, но если ставить 4 Гб или более, то нужно учитывать, что все модули памяти должны быть одного производителя, с одинаковыми таймингами, и кратны двум. То есть или 4 по 1 Гб, или 2 по 2 Гб, распределённые по слотам так, чтобы работал параллельный доступ к памяти, что увеличит её быстродействие. При установке больших объёмов, принцип тот же, за исключением чипсета Intel LGA 1366 с трёхканальной адресацией контроллера памяти.

4. 1bober1

1bober1 Гость

мне посоветовали поставить 2-х гиговую планку вместо двух по одному

5. Alex Arc

Alex Arc Гость

Возможно, человек посоветовавший, или неправильно выразился, или представления не имеет о сути процесса. Второе мне кажется более верным.4х1 Гб с точки зрения отказоустойчивости предпочтительнее, чем 2х2. С точки зоения производительности системы, глубоко параллельно, сколько модулей установлено. Главное, чтобы они были с достаточной скоростью доступа (высокими таймингами), и были из одной партии одного производителя. Конфигурация памяти на нечётном количестве модулей с разными таймингами напрочь убивает такую крайне нужную "фичу", как dual channel memory - двухканальный доступ к памяти. Во-первых, если заняты три из четырёх слотов, то эта технология автоматически не работает. Во-вторых, если память имеет разные тайминги, то в лучшем случае весь набор будет работать со скоростью самого медленного модуля, в худшем - будет как минимум сбоить, а то и вовсе не будет работать. Без знания конфигурации твоего компьютера я не могу дать каких-либо рекомендаций, как можно исправить ситуацию, но если стоит более-менее современная память, типа DDR-III 1066 или лучше (или такую память поддерживает "матринка"), то поменять на производительный комплект согласно вышеописанным критериям.

6. Layan

Layan Гость

у меня на нетбуке 1 gb озу и 1.66 проц атом... так семерка просто летает, в отличии от оригинальной хр (не сборка) которая больше энергии и ресурсов хавает... так что тут безусловно 7... да на на 2х процессоровом компе тоже 7ка рулит))

7. basil

basil Гость

Подскажите, сколько максимально оперативки видит 64-битная Windows 7?

8. Ігор

Ігор Гость

Версия Home Basic видит 8 гигабайт оперативной памяти, Home Premium — работает с 16 Гб. Версии Professional, Enterprise и Ultimate поддерживают 192 гигабайта памяти

Благодарю!

9. Stump

Stump Гость

В принципе,что выбирать-рано или поздно зловредный Microsoft вынудит перейти на новую ОС.Просто так выходит-драйвера и прочее...Я до сих пор скучаю по win98,уж до чего она мне нравилась своей стабильностью и простотой!Может,потому что юзать на ней начинал...Хотя надежнее MS-DOS я еще ничего не видел(Linux пользовать не приходилось).Что касаемо ХР,то первые её версии доводили до желания взять молоток,ну и ...Win7 подкупает тем,что пользоваться ей достаточно нетрудно,и глюков особых не наблюдается.Проблемы возникают,когда хочется поюзать что-нибудь из прошлого-если игра не адаптирована под семерку(да и ХР тоже)хрен что получишь!К примеру,очень долго искал в сети старую, но весьма достойную игру "Властители земель 2"-только одну версию с грехом пополам удалось запустить! Примеров может быть много,и режим совместимости далеко не всегда дает результат!Что касаемо выбора-ХР или 7-практически без разницы,разве что к ХР привыкли уже...все-таки в 2001 году разработана, пережила отстойную Vista-asta la Vista)),большинство багов исправлено,да и стабильную пиратку ХР гораздо проще найти,чем win7.З.Ы.А тут еще win8 нагрянула...

10. basil

basil Гость

После того, как мой компьютер вывела из строя молния, я купил себе одну из последних модификаций материнку с четырёх-ядерным процессором. Но каково же было моё разочарование, когда я узнал, что на неё уже нельзя установить ХР. Пришлось осваивать семёрку. Прошло полгода, но я всё жалею о ХР, так как, лично у меня, с семёркой вечные проблемы!

Поделиться этой страницей